Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бег и езда на велосипеде в зимнее время при гайморите

Міша Бражніков Профи (512), закрыт 12 лет назад
Мне 19 лет. У меня правосторонний гайморит (не гной, а какая то хрень с сосудами), сказали прокалывать очень опасно, еще в 8 лет удаляли гланды. Я уже года 2 бегаю вечерами по 5-8 км, а последние 5 месяцев езжу на велосипеде по 40-60 км. Вчера сломал велосипед, и пока его не отремонтирую, буду опять бегать.
Но тут есть небольшая проблемка. На улице холодно, а у меня правосторонний гайморит, насколько знаю, при гайморите нельзя долго быть на морозе. Прошлой зимой при -20 С я бегал в тонких спортивных штанах, футболке, олимпийке, шапке и зимних перчатках. Порой бывало жарко и я расстегивал олимпийку и снимал шапку.
Вопрос: на сколько мне опасно бегать при морозе на улице и какие могут быть последствия? Что нужно делать когда бегаю, чтобы не случилось ничего плохого? (не бегать или одевать теплые шмотки - это уже на самый крайний случай).
Спасибо!
Лучший ответ
Антон Грицаев Знаток (461) 12 лет назад
при хроничном гайморите надо очень беречся от перемерзаний. При холоде в пазухах наблюдается скопление эксудата - жидкости, что при ослабленом имунитете превращается в гной! Не надо в холод ездить на велосепеде!
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
коллоидное серебро и муравьное дерево вылечат гайморит, тогда и будете делать все, что захотите