А Ленин пиво пил?

Цапа - Царапа Искусственный Интеллект (272426), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гостья из прошлого... Оракул (67990) 12 лет назад
Был большим любителем и ценителем этого напитка.
Остальные ответы
t4ntt Просветленный (44742) 12 лет назад
Он же в Германии по кафешкам прятался ))
Никита Чугайнов Оракул (58364) 12 лет назад
Лучше б пил его побольше, может, идеи глупые в голову бы не приходили
Владимир Мастер (2243) 12 лет назад
Педики пиво игнорируют.
Alexandr Fatalistov Мыслитель (6691) 12 лет назад
Он тебе что-то плохое сделал, что ты везде про него чушь пишешь
Дакота Искусственный Интеллект (102451) 12 лет назад
Доподлинно известно, что на Лондонском съезде РСДРП в 1907 году рекою лилось пиво, которое вместе с корзинами бутербродов революционеры заготовили для поддержания сил.
Ленин хоть и любил выпить и закусить, но всегда знал меру и пил меньше своих соратников.
Около двух лет, в период первой эмиграции (1900−1905 гг.) , Владимир Ильич жил в Мюнхене. В столице Баварии все жизненно важные вопросы решаются, естественно, в пивных. Вот и немецких рабочих на первую маевку Ленин (псевдоним родился тоже в этом городе) агитировал не где-нибудь, а в легендарной пивной «Хофбройхаус» . Она открыта еще в XVI веке. В «Хофбройхаус» местные жители ходят целыми поколениями. Владимиру Ильичу ничто человеческое было не чуждо, поэтому и пиво он пил литровыми кружками под названием «масс» , закусывая белыми баварскими сосисками из телятины.