Вопрос об адекватности Ирины Новожиловой, президента центра защиты животных ВИТА.

Fran Гуру (3410), закрыт 12 лет назад
Что-то нечего мне было делать, и зашла я на сайт Виты. Смотрю - центр защиты прав животных. Вижу ролик про "бойцовских" собак. Думаю: "наверное, люди умные. Раз защищают животных, то и видео должно быть хорошее". Открываю. И тут же постигло разочарование... Первое, что бросается в глаза:
"Бойцовые собаки выводились специально для боев, поэтому их поведение непредсказуемо."
Это типа "небо голубое, поэтому облака белые"?
Далее. Ирина говорит. "Эти (какие?) собаки запрещены во всём мире, кроме России и Америки". Я не пойму, зачем говорить о том, чего элементарно не знаешь? Может, я чего-то упустила, и действительно так и есть? Сильно сомневаюсь.
"В августе буквально каждый день... нападения на собак, людей..." То-то я смотрю, через день байцоффские собаки кидаются. А вообще, кстати, существует статистика нападений стаффов, пит-булей, ротвейлеров и прочих пород с от чего-то плохой репутацией с летальным исходом?
Показали каких-то мам с детьми, спросили у них про байцоффских. Кто-то боится ротвейлеров, кто-то питов. И все эти люди, вероятно, опытные собаководы. Ладно. Фиг с ними.
НО! Дальше высказывается кинолог со вполне адекватным, грамотным мнением. Ирина, естественно, опровергает его: "у этих собак принудительное развитие инстинкта убийства". Вот так!
К бойцовским, судя по ролику, причислили американских пит-бультерьеров, стаффордширских терьеров, английских бультерьеров, стаффордширских бультерьеров, ротвейлеров, немецких овчарок, боксёров и доберманов.
Мне вот хочется задать такой вопрос: ЭТОТ человек вообще ВМЕНЯЕМ?
Лучший ответ
НадеждаВ Мудрец (14272) 12 лет назад
Странно, что такой вопрос вообще возник. Как-то уже Новожилова вопросов-то не вызывает. )))

Она (то есть Вита) то призывает срочно вакцинировать всех волков от бешенства (надеюсь, лично Новожилова возглавит десант витовцев со шприцами напересес) , то рассуждает о том, как дать животным права и сделать их участниками общественных отношений, то обсуждает, как убедить кошку порвать с мясоедским прошлым и вступить в ряды веганов. ))
Ну а про бойцоффских собак - отдельная песня. Уж они и исчадия ада, и специально в них ген агрессии вживили (ген пищал и сопротивлялся, но его специально злили и вживляли) , и челюсти-то у них для убийства, и глаза для убийства, в отличие от волков, которые, ясен перец, милые животные, страдающие от геноцида (зооцида) , проводимого гадкими людьми.

А охотники все - живодеры. И рыболовы. И рано или поздно каждый охотник убьет человека, а каждый рыболов - человека на крючок поймает и станет из него уху варить.

В общем, все надо запретить - и охоту, и рыбалку, и разведение с/х животных, и разведение животных вообще - ибо все это суть - насилие и ужас.

Форум Виты вообще чтиво развлекательное и доставляющее. )))
Versetty LucienЗнаток (338) 1 год назад
Особенно ваш ответ - развлекающий?
Остальные ответы
Наталья Мишкина Ученик (104) 12 лет назад
Немчиков в "бойца" - это сильно!! ! Хорошо хоть КО не тронули, а то порву же нахреньть)) )
Да дура она.. . ей только хомячков защищать.. . и то.. . вдруг они завоняют...
FranГуру (3410) 12 лет назад
я вот тоже удивилась, что САО и КО не тронули)
Cari Мыслитель (7184) вы думаете что она знает эти породы? ))))
Дэгет Лебедева Гуру (3489) 12 лет назад
я против насилия, возникает вопрос об адекватности людей, любящих насилие, кровь, убийство и боль в умирающих глазах живого существа.
Ириша***Мыслитель (5664) 12 лет назад
а вы это о чем???причем тут насилие?
NataLinaВысший разум (104871) 12 лет назад
вы тоже из "этих" ?! ;)))))))))))
Мила ХуилаУченик (103) 12 лет назад
Дэгет Лебедева , это что , если я люблю стаффиков как породу , то я люблю кровь , насилие? Кого мы насилуем , если мой АСТ воспитаннее многих йорков , бладхаундов , кане корс . пуделей , НО , и т.д?! Вы о чем вообще , леди ? Акита ину , шарпей , аргентинец как и АСТ имеют боевое прошлое , но их не называют бойцовыми горе кинолухи. Они и алабаев и кавказов так не называют , хотя в средней азии и на кавказе до сих пор их пускают на бои . Бельгийские овчарки сравниваются с выстрелом из снайперской винтовки. Однако без них в полиции разных стран не было б столько задержаний опасных преступников.
Ириша*** Мыслитель (5664) 12 лет назад
тысячу раз НЕТ!!!! абсолютно не вменяемая, глупая и бестолковая мадам! а вот то что боксеров и немцев причислили к "бойцовским"-это ващеееее финиш!!!!
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Вы знаете не хватает уже сил всю эту ерунду читать и как-то реагировать. Создаётся впечатление, что нормальных адекватных людей намного меньше, чем вот таких Новожиловых. Страшно жить становится в таком обществе психически нездоровых людей.
FranГуру (3410) 12 лет назад
Самое страшное, что они реально подсаживают людей на этот бред, и упорно добиваются того, чтобы их бред признали. Я в шоке.
Валентина Колесникова Мыслитель (6237) 12 лет назад
Наверное, чтобы не заморочиваться на дилетантах- изучайте историю выведения бойцовских пород.
Мила ХуилаУченик (103) 12 лет назад
И какова история? У пород амстафф и питбуль беспричинная агрессия к человеку считается пороком !!!И какова история ваша , высосаная из пальца? Смотрите клип ВНИМАТЕЛЬНО, И один и второй .
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 12 лет назад
Ооо забыла она чихуахуа приписать туда! Это же не просто боец ( от бойцоффского) а воин! ! эх. .
Я с таких людей вообще в большом шоке, но они были, есть и будут! чё поделаешь.
YouSuck Мудрец (15445) 12 лет назад
вита и адекватность вещи несовместимые) они с клопами в кроватях спят и с мышами квартиры делят, а потравить их не могут ибо это не гуманно))
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
вы бы задали вопрос, а само общестов ВИТА вменяемо?

секта, она и есть секта
geo geo Гуру (2918) 12 лет назад
Иметь контроль над собакой тем более бойцовскй может ессно не каждый, поэтому а ЕС на их содержание и размножение нужны дополнительные тесты и требования Была публикация, неск лет назад как такой питомец турка из германии разодрал ребенка по соедству и с тех пор там каждая собака бойцовской породы должна проити тесты на предмет агрессивности. К тому же повышены налоги и страховые взносы на них. А обязательная стерилизация и, если нет соответствующих лицензий на разведение, фактически означает их запрет.
Владельцами были организованы даже демонстрации с использованием сиволики концентрационных лагерей ))В других странах ЕС видимо тоже предприняты некоторые меры. Что касается бойцовских качеств этих пород, думаю нет сомнения что они именно и селектировались. Высокий болевой порог например или мертвая хватка "до победного конца". Так что ответственности при содержании намного больше, и не каждому это под силу. "Демократия" тут неприемлема - абсолютное доминирование хозяина и они однозначно послушны и не исключительно преданны.
На кавказе говорят "Если у дерева высохшие ветви, срезают их а не рубят дерево"
CariМыслитель (7184) 12 лет назад
что вы имеете ввиду под "бойцовской" породой? таких просто НЕТ!
А тесты должны проходить не собаки, а их будущие хозяева. Что значит "не исключительно преданны"?
geo geo Гуру (2918) прошу прощения - тех ошибка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЕДАННЫ )) Тесты хозяевов какие вы имели ввиду, на предмет психических отклонений ? Ессно! Но собака как и все существа на земле наделена индивидуальностью и определить ее склонности, если она может нанести вред человеку, просто необходимо. Бойцовая есть бойцовая само название говорит само за себя например бультерьер на англ. English Bull Terrier или Bully, Gladiator (!) на нем Kampfhund вот тут вот список ***List of dog fighting breeds***
Мила ХуилаУченик (103) 12 лет назад
И ежу понятно , что не должно быть внеплановых вязок и не должно вязаться то , что отдаленно напоминает ЛЮБУЮ озвученную породу. Ну так вот на мой взгляд любая собака должна проходить тест ( как в Германии ) Про стерилизацию , не надо , сначало стерилизуйте всех дворняг содержащихся как домашние питомцы , что б плоды их любви улицы наши переполняли , бегая и сбиваясь в стаи. Как во всем цивилизованном мире , берешь из приюта беспородника , стерилизуй. И пусть на кавказе говорят "Если у дерева высохшие ветви, срезают их а не рубят дерево" , если б сами не игрались в бои с алабаями и кавказонами. При чем им по фиг что мимо люди ходят , что даже элементарного ограждения нет( пример поселок Домбай , в центре на вертолетной площадке .
geo geo Гуру (2918) Ну все эти дикие зрелища ессно я отношу уже к неправильной генетике влпадельцев, Как нить почитайте Диденко , у него стройная теория о нашей с вами породе человечексой :D Что касается "детей любви" то я согласен конечно же желательно иметь чистую наследственность над корорым работало не одно поколение специалистов и вот те на, все перемешали получился "американский народ" :D. Может в далеком будущем и не хватит генофонда ни собак ни человека и неизбежное смешение продлит существование и тех и других в целом . Но в даной ситуации я согласен, не стоит ИСКУСТВЕННО ускорять этот процесс, "дети любви" и все бродяги должны быть стерильны. Конечно же, коль уж появились на свет, то имеют такое же право на жизнь как и мы с вами. PS Я вовсе не предлагал стерилизацию бойцовых, просмотрите еще раз текст )) У самого был "поросенок" ))
БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766) 12 лет назад
Это мягко сказано.... Она просто ненормальная мадам с огромными отклонениями в психическом развитии....
Ольга Оракул (90665) 12 лет назад
А по сути это же вредительство, введение в заблуждение и некомпетентность, за это вообще судить нужно, в правовом обществе конечно (.
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 12 лет назад
Так это же зоозащита - минимум знаний, максимум жалости. Особенно кодичавшим стаям. Об адекватности и кинологической грамотности там вопрос и не стоял.
надежда образцова Гуру (3892) 12 лет назад
Человек вменяем на 200% Просто кушать всем хочется...
mamba black Оракул (73866) 12 лет назад
Она не одна такая, увы... Гораздо страшнее, когда подобные люди разрабатывают и принимают законы
Селиванова НатальяГуру (3125) 12 лет назад
у немецкой овчарки послушание заложено в генах и это безопасная порода))) я патцталом))))))каждый кулик свое болото хвалит)сколько слышу, немцы чаще на людей нападают.
CariМыслитель (7184) 12 лет назад
ааааа боже мой....как я ржала...господи...и немцы то у нас прям англеы собачьи)))) И ведь они гораздо нервознее, тем теже питы....хаха алабй толкнет и перелом черепа... так какой ужас! У меня ведь подргугу алабайка от радасти носом в жиавот уктнулся! как же она ходи теперь с переломанными костями то....и стаффород у на сгуляет, с детьми играет.. тоже наверно поджидает часа, когда бы их всех сожрать)))) да, какие же дети у этого мужика вырастут, если у него просто от большой собаки виляющей ему хвостом мурашки бегут. а ночью, конечно алабйчик становится страшным медведем и выходит на охоту, жрать мелких жалких людишек))) Еще ведь мужик и говорит так, будто все на этом свете знает, а все остальные ему поддакивают.
вообщем самое подходящее название видео - бред сумашедшего....
Cari Мыслитель (7184) извиняюсь за ошибки...
Шветка Шветковна Знаток (279) 12 лет назад
Задолбали уже со своими "бойцовскими породами" .
Я уже как вижу с питом или с булем, хочется подойти 10 рублей подать . Пожалеть, выразить сочувствие, погладить по несчастной головушке.
Что вы, как бабы - одноночки, себя реабилитируете постоянно ? .
Успокойтесь уже .
Так много прекрасных пород, а разговор на проекте только о типа "бойцах"
Статистика показывает, что перечисленные вами породы опасны для человека .
Если бы в данные статистики попал пудель, с ним так же и поступали бы .
О вменяемости человека не вам судить .
mamba blackОракул (73866) 12 лет назад
Любите статистику? Читайте внимательно

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10
Л.л Оракул (61190) браво мамба!!!!я не понимаю людишек которые услышали пук и говорят,что там кто-то обосрался простите....
БигуТакаяВолосыНазадОракул (50766) 12 лет назад
Так вот кто пишет что ротвейлер убийца.а питбуль вампир....Ай яй яй!!!
Шветка Шветковна Знаток (279) чепуа. я так не считаю.
БигуТакаяВолосыНазадОракул (50766) 12 лет назад
Статистика показывает,что перечисленные вами породы опасны для человека.)))))Покажи мне ту самую СМИ-шную статистику,и того кто ее создал....
Шветка Шветковна Знаток (279) Так же как и ваша статистика . эта статистика- плод инета , а именно - надуманная. Никто вам сам документ тут выкладывать не будет . Законы принимаются на основании чего-то . Я общаюсь с владельцами питов .Ежедневно гуляем с амстаффом . Они честно и откровенно говорят - собака резкая ,неуравновешенная. 80% жалеют , что приобрели пса этой породы .
Мила ХуилаУченик (103) 12 лет назад
Ну т.к. у всех собак серьезных пород зубы НЕ резиновые , кстати сюда все кроме декорашей относятся . И охотничьи ( упомянутые таксы то же и примитивные хаски ) . Любительнице хаски про закон хочется напомнить , что идущий мимо на поводке пит ничего не нарушает.А ваш в свободном полете и вашем пофигическом отношении к окружающим , нарушает закон обязывающий всех выгуливать на поводке. Ну так вот , я за лицензирование ВСЕХ пород собак , т.к. АСТ , АПБТ , КО , САО - это все же всего 3% покусов , по сравнению с другими породами, где лидерами считаются "белые и пушистые , естесственно самые умные" НО и коккеры .
Шветка Шветковна Знаток (279) Человек написал русским языком - на месте ВЫГУЛА . В законе написано на русском языке - "поводок везде , кроме специального места выгула собак." Так что хозяйка хаски ничего не нарушила.
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
не вменяем, потому что нет доводов, лишь только пена у рта....
дарья пахомова Гуру (4694) 12 лет назад
одним словом-ВИТАРАСТЫ, даже говорить неочем....