объекты какого минимального размера может видеть человеческий глаз? дайте, если можно, ссылку на статью

pirotehnik Мастер (1773), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр я Мыслитель (5091) 12 лет назад
При наблюдении мелких объектов без увеличительного стекла или микроскопа обычное расстояние до объекта 20-25 см. С этого расстояния можно чётко увидеть точку размером 0.05 мм. Для различения объектов друг от друга их размер должен составлять (0.1 — 0.3 мм).
Остальные ответы
Q Мыслитель (8860) 12 лет назад
Это очень индивидуально и зависит от остроты зрения.
Сергей К Мыслитель (6866) 12 лет назад
зависит не от размера а от яркости (отражения ) света

например в тесной комнате вы и дверь не увидите, а лучик лазера и за 100 метров ослепит
Mr.Androws Гений (70605) 12 лет назад
Если без очков свой волос видишь, то вполне достаточно! Глас с собой, проводи опыты на рассмотрение минимального предмета.