Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

То ,каким вырастет Ваш ребёнок и чего он достигнет в будущем ,всегда ли зависит от окружения и воспитания ...часто ли

Просветленный (45840), на голосовании 2 года назад
бывает так ,что при нормальном воспитании и адекватном окружении -вырастает редкостное дерьмо ,т.е. дают знать о себе гены и характер ;бесполезно ли бороться с генами и хпарактером ???Или же при отсутствии какой -либо культуры поведения в семье ,при безразличном (каком -либо другом )отношении -вырастает нормальная личность ...Ведь бывает так ,что при всей любви к ребёнку ,самопожертвовании и самоотдаче -вырастает редкостный эгоист ,встречались ли Вам такие экземпляры ???
Голосование за лучший ответ
Да в жизни бывает всякое, думаю гены и характер сильно влияют на формирование личности.
В семье не должно быть насилия - только любовь и понимание. Это необходимые условия для воспитания гармоничной личности. Но не каждая семья может признаться, что такие условия есть всегда.
Именно от окружения и воспитания. Все проблемы и комплексы уже взрослых людей всегда идут из детства.
от воспитания очень многое зависит
Характер - это то, с чем каждый человек рождается. Изменить черту характера, как правило, невозможно. То есть, если человек родился со склонностью все преувеличивать, скорее всего никакое воспитание не поможет избавиться от этого. Но воспитание может повлиять на отношение человека к обществу на примере отношения к обществу родителей, может изменить мнение о чем-либо, что в некотором смысле может изменить свойства характера (лень, грубость, лживость) . Можно влиять, но надо знать, как.
Вот от этих " самопожертвований и самоотдачи" и выростают ЭГОИСТЫ. Воспитывая ребёнка не надо жертв))) , будьте НАСТОЯЩИМ другом, помните, что ребёнок -ЛИЧНОСТЬ.
Раньше я бы сказала, что 80% - это воспитание и социум, но наблюдая многих детей и родителей, поменяла свою точку зрения и теперь считаю, что генетика и социум - это 50\50. Иногда с генами не по- борешься, все равно в результате гены "взыграют". И хорошо если воспитание сможет удержать, а ведь бывает при прекрасных родителях, которые граммотно и сбалансировано уделяют ребенку внимание и т. п. , такое "чмо" растет.
Если Воспитанием ребёнка занимаются родители, а не детские садики, нянечки, бабушки, дедушки.. . Я имею ввиду нормальных родителей.. . То дерьмо из него точно не вылезет.. . А если у мамы на первом месте карьера, а ребёнок ей на фиг не нужен.. . Чуть ли не с пелёнок в ясли.. . То вырасти может что угодно...
КапитошкаГуру (2571) 2 года назад
То-то мы все в садики ходили, а некоторые даже в круглосуточные. И выросли дибилами????Кому с детства и до пенсии ж"пу подтирают, вот там эгоисты и получаются. А если мама работает, то это ненормальный родитель????Бредятина полная....
Karolina Мудрец (16453) Простите о дебилизме я не писала...))) Это Вы наверное между строчек прочли....))))
Также спрашивают:
Валерий, только Вы можете помочь. Мой муж берет без всякого спроса чужие вещи моих родственников не в своем доме. Этими ...
Похожие вопросы
Также спрашивают