есть ли льготы при поступлении в вуз инвалиду детства 3 группы?

Dominica Hoxan Знаток (427), на голосовании 12 лет назад
Добрый день ,
Пожалуйста! подскажите! Девушке 19 лет, она инвалид детства 3 группа ( слепа на один глаз, врожденная колобома радужки) Есть ли льготы при поступлении в ВУЗ в этом году?
Какие справки нужно предоставить приемной комиссии?
Где законы обоснованы?
И возможно есть какие то организации, которые могут помочь в случае отказа приемной комиссией о зачислении?
Жду всех ответов и предложений! Заранее большое спасибо..
Дополнен 12 лет назад
поступить она хочет на бух. учет и аудит. ей 19 лет 3 группа)
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Воблый Оракул (50564) 12 лет назад
Вам надо обратиться в приемную комиссию, там скажут какие док-ты нужны и все остальное, льготы должны быть, когда я поступал, мне сказали сдать все экзамены хотя бы на 3, я вске сдал на 4!! уже защитил диплом, у меня правда 2я группа. но я думаю это не важно. . или зайдите на сайт вуза, там почитайте.
организации в случае отказа Рособрнадзорглавное в это верить и все получиться, не падайте духом!!!!до 18 лет, кстати группу не дают все инвалиды детства. .
еще зависит на кого она хочет поступить.. .а что за вуз, что за специальность, напишите я поищу. .
вот тут почитайте http://www.newslab.ru/abitura/article/benefits