Нужен ли вам качественный сайт о фотошопе с авторскими качественными и подробными уроками?? ? (описание внутри)

Пользователь удален Гуру (4991), закрыт 12 лет назад
Раньше я уже создавал такой сайт, но удалил его - так как он был несовершенен и банально не хватало на него времени из-за чего я его забросил!
Вот сейчас есть возможность снова создать такой сайт!
Стоит ли его создавать?
Нужен ли он вам?

Сайт будет качественный, удобный, с продуманной навигацией, а значит уроки на нем так же будет качественными, подробными с большим количеством картинок к урокам!
Все уроки буду авторскими (сам буду делать) !
Идея урока будет браться с других сайтов, но весь урок будет делаться с нуля с авторским текстом и авторскими картинками к уроку и максимально подробно!
С других сайтов будет браться только ИДЕЯ урока и все!

На сайте НЕ будет уроков "слизанных" один в один с других сайтов!
На моем сайте будут только качественные и подробные уроки!

Полазив по интернету - я удивился как же много одних и тех же уроков на разных сайтах!
Причем с одним и тем же текстом и одними и теми же рисунками к урокам! И не всегда такие уроки подробные и понятные!
Бывает так: урок написан на русском языке, а команда для выполнения на английском и рисунки к урокам с английского фотошопа из-за чего опять ничего не понятно тем, у кого русская версия фотошопа установленная!
Приходиться переводить тексты команд, а это не всегда удобно и не точно из-за чего выполнение урока растягивается на значительное время!
Вот я решил исправить эту ситуацию!

Стоит ли?
Нужен ли вам такой сайт?
Лучший ответ
koban Просветленный (27869) 12 лет назад
ПО поводу команд - как бы априори все уроки расчитаны на английскую версию фотошопа :) Так уж принято. По крайней мере, в любой версии программы та или иная команда будет называться одинаково. Хотя конечно и уроки с русской версией программы кому-нибудь да пригодятся.
А по сайту - все зависит от того, какие это будут уроки. Примитив, который есть в любой книжке для чайников - не актуальны. Уроки, слизанные с других сайтов - аналогично, ведь пойдут не к вам а на них, так как они более известны.
Соответственно, если все будет на самом деле качественно, то почему нет.
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Да - все будет качественно! Уроки будут как для новичков, так и для продвинутых пользователей, как простые уроки с простыми эффектами, так и сложные уроки с умопомрачительными эффектами! Естественно все постараюсь разбить по категориям с максимально удобной навигацией, чтобы пользователь не потерялся на сайте и быстро мог перейти к нужному месту в сайте!
koban Просветленный (27869) Не совсем понял про эффекты :) Имхо большинству присутствующих здесь - интересно имено обработка фотографий. А не рисование :) Так скажем обработка кожи, грамотная замена фона - гораздо востребованей, чем рисование чего-то того, чего не было на фотографии. И еще совет :) Выкладывайте вместе с уроком исходник. ИМхо это дополнительно может привлеч народ.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340863) 12 лет назад
вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я-наконец то ты грязнуля Мойдодыру угодил!!!
Источник: делай
cardinal Мудрец (15783) 12 лет назад
давай... нормальная идея
скинь потом ссылку-буду свои костюмчики публиковать
раньше был админом на таком сайте... только хозяева забросили его
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
ну - сайт то будет еще не скоро!
Нужно все хорошенько продумать и сделать побольше уроков!
А один урок делается за 3 - 8 часов в зависимости от сложности!
Так что - если интересно - потом как-нибудь (через пол-месяца, месяц, полтора месяца) скинь сообщение мне в личку или просто зайди ко мне на страничку - я постараюсь где-нить у себя дать ссылку на свой сайт!
cardinal Мудрец (15783) ок
Nata Оракул (72734) 12 лет назад
Здорово! Нужен! :-))
Кибер ФантомПросветленный (30650) 12 лет назад
Да....а существующего мусора не жватает..
Юрий Субачев Просветленный (21568) 12 лет назад
Так ведь опЬять ...забросишь.
Источник: Мы в ответе за тех, кого.. приручили
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Ну постараюсь не забросить на этот раз ))
Юрий Субачев Просветленный (21568) ТадЫ подожду, когда уверенность будет)
Леся Петрицька Мастер (1254) 12 лет назад
Давай! Жду ссылку на сайт. Буду гостем, а если нужно то и рамок подкину...
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Спс!
ну - сайт то будет еще не скоро!
Нужно все хорошенько продумать и сделать побольше уроков!
А один урок делается за 3 - 8 часов в зависимости от сложности!
Так что - если интересно - потом как-нибудь (через пол-месяца, месяц, полтора месяца) скинь сообщение мне в личку или просто зайди ко мне на страничку - я постараюсь где-нить у себя дать ссылку на свой сайт!
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151250) 12 лет назад
да их и так миллион...
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Да? Именно качественных?
Дайте несколько ссылок пожалуйста!
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151250) гугли уроки фотошопа. получишь 12 млн. с копейками результатов.
Trinity Мудрец (15552) 12 лет назад
отвечающим здесь, не очень... разве что ссылки на уроки давать. .
а вот тем, кто спрашивает может пригодиться. .
но! зачем это вам? это большой труд, похоже у вас ооочень много свободного времени :)
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Зачем? Я очень люблю фотошоп, люблю работать с фотографиями в фотошопе и т.д. У меня в альбоме можно просмотреть некоторые мои фотошоп-работы!
Но я учился фотошопу мягко говоря на отвратительных уроках, на которых все было написано ужасно и даже с пропусками некоторых шагов (как я уже понял после) из-за чего урок я выполнить просто не мог и приходилось самому додумывать урок!
Мне это ужасно не нравилось, но более качественных уроков я так и не нашел! везде по интернету - уроки один в один скопированные с других сайтов из-за чего найти тот же урок более качественный - просто не возможно! Или же на поиски придется потратить уйму времени!

Да - это большой труд и отбирает много сил и нервов, когда что-то не так получается, как того хочешь! Но "Спасибо" от того, кому помог мой урок - это так приятно, что только ради спасибо можно трудиться! Поэтому я считаю, что оно того стоит! К тому же я просто люблю помогать людям! В уроки по фотошопу - это тоже помощь!
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Времени? - я из села и зимой тут времени хватает )))
Trinity Мудрец (15552) ну тогда делайте..вопросы в этой категории подскажут, что сейчас востребовано..думаю и помощники могут найтись по наполнению сайта. а если там будут уроки, которые интересуют местную аудиторию, будут даваться ссылки на уроки, что добавит посетителей и популярности сайту.. да и просто посоветоваться вы всегда сможете здесь.. так что дерзайте!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 12 лет назад
Такой сайт будет востребован, если он конечно, своими кондициями будет соответствовать заявляемым свойствам. Однако, Вы сами признаёте, что первый "блин" был комом, откуда уверенность, что с тех пор всё наладилось?
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Ну по крайней мере я максимально постараюсь сделать сайт заявленным свойствам!

Да - первый сайт был комом! Но я многое узнал с тех пор про то, как делать качественные сайты! Поэтому постараюсь сделать сайт качественным!
Даже если мне придется использовать шаблон сайта, если не смогу разработать свой собственный дизайн!
Кибер Фантом Просветленный (30650) Дизайн это дело десятое, имхо. Навигация - девятое. Главное контент, интересное наполнение и его регулярное обновление. Посмортим, как вы каждую неделю сможете обновляться интересным. Это большой труд, и к тому же, неблагодарный.
Death Monster Corp. Оракул (74268) 12 лет назад
мдя.. ссылку говоришь хоть на один сайт.. да на. . лавры Зинаиды Лукьяновой и команды сайта www.photoshop-master.ru покоя не дают?:))
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Ну про фотошоп-мастер я знаю и сам! Но там уроки не все качественные и подробно описанные! На некоторых уроках пропущены шаги и недостаточно картинок к урокам!
Хотя признаю - сайт хороший!
Death Monster Corp. Оракул (74268) там проблема в том што они половину уроков сами тянут с инета и переводят..ну видимо не все англицкие слова знают:))
Кибер Фантом Просветленный (30650) 12 лет назад
Вы считаете что "качественная " навигация это самое важное? Раньше люди вообще общались в текстовом редиме без всяких картинок и были счастливы. Если вы пишете чужие уроки сами, такие уроки не являются авторскими. Таких сайтов валом. И с картинками и с уроками и с какой угодно навигацией, и платных и бесплатных, каких угодно.
Ничего нового вы не принесёте.
ПС. Тот, кто пишет урок, и должен пройти его от начала и до конца (даже, если урок чужой) . об этом можно даже и не упоминать. .
ПС. Для тех, у кого фотошоп, на языке "не авторском" , на нормальных сайтах, существует просто раздел "переводы команд и меню на русский язык",...а сепень подробности нужна для каждого разная: для когото-то все эти мелочи являются скушным и давно ненужным флудом, а для кого-то нужно всё подробно разжёвывать. Поэтому уроки и делятся по степени сложности на "для начинающих" и "для продвинутых"
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
От навигации по сайту так же многое зависит! Так как я уже делал сайт - то я знаю как тяжело бывает узнать в каком разделе сайта ты находишься и как тяжело бывает попасть в нужный раздел сайта! Все это было в моих ошибках навигации, которые из-за того, что на сайте уже было достаточное количество страниц - было трудно исправить!

Ну авторские уроки у меня тоже есть (те уроки которые лично я сам выполнил без-каких либо идей заимствованных с других сайтов)
И даже если я ничего нового не принесу - то хотя бы улучшу то, что уже есть! И как показывает мне мой опыт - улучшить могу в несколько раз! (я давал ссылки на урок-оригинал и свой урок на ту же тематику - все писали, что мои уроки более качественные, более понятные и простые! )

И естественно, что прежде чем писать урок - я сам его проделываю и смотрю, как и что у меня получится! После я обдумываю, как его написать доступно и просто и после этого уже пишу! Потом смотрю как написал, исправляю, если нужно и выкладываю в сеть!
Кибер Фантом Просветленный (30650) А вам сколько лет? (просто интересно) Если мне бывает сильно хочется, я никого не спрашиваю. Просто открываю любой сетевой конструктор сайта и делаю.(где, кстати, навигация уже продумана). В сети уроков по ФШ, как звёзд на небе, и тем не менее, большинству и этого мало, они не могут врубиться в текстовой формат, им подавай видео уроки)))). Если сильно хочется вразумлять эту категорию, возитесь! никто не запрещает.
Дед Оракул (84588) 12 лет назад
"Уж сколько раз твердили миру... " (С) "Нельзя объять необъятное" (С) , "Нет предела совершенству" (С)
Намерения, конечно, благие, но я не верю в сию затею.
"Нет предела беспределу" (Я)
Источник: "Нет предела беспределу" (Я)
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Спасибо! Ваше неверие в мою затею только подталкивает меня создать этот сайт! :-)
Agent 2323 Оракул (57164) 12 лет назад
Сайт нужен
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
Спасибо за ответ :-)))
. Ученик (150) 12 лет назад
БЕЗУСЛОВНО.. . Такой сайт нужен !!!
Не Скажу :-)Мастер (1396) 12 лет назад
С П А С И Б О за ответ :-)))