Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До какого возраста продают детские билеты на самолет?

Ольга Сергеевна Мулько Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Н.В.Ф. Просветленный (24272) 12 лет назад
Ребенок до двух лет может лететь вместе со взрослыми по билету со скидкой 90% без отдельного места по формуле «1 взрослый + 1 малыш» . На каждого последующего ребенка в возрасте до двух лет оформляется авиабилет как на детей от 2 до 12 лет.

На ребенка до 2 лет можно провезти бесплатно до 10 кг багажа.

Если ребенок младше 2 лет, но ему нужен билет с местом, оформляется авиабилет как на детей от 2 до 12 лет, который обычно стоит 50% от взрослого билета (на некоторые типы тарифов — до 70%). Право на место и бесплатный провоз багажа по детским авиабилетам зависит от класса обслуживания.
Остальные ответы
Jared Мастер (1217) 12 лет назад
Не все авиакомпании и не на всех тарифах провезут ребенка до 2-х лет бесплатно. Бывают и исключения, например, "Авиалинии Таджикистана" на гнекоторых тарифах позволяют провозить ребенка до 5 лет бесплатно, без места.
До 12 лет - ребенок, старше - взрослый пассажир.

Дешевые авиабилеты можно найти в поисковике [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/ (без пробела)
Источник: Личный опыт