Сколько километров в длину этот мост ?

Пользователь удален Просветленный (34911), закрыт 16 лет назад
На востоке Китая построили самый длинный в мире мост
Лучший ответ
RRR Гуру (4710) 16 лет назад
Китайские власти объявили, что строители закончили возведение самого большого моста в мире, который связал два конца залива Ханчжоу. Длина моста составляет в общей сложности 36 км., а его строительство обошлось Китаю в 1,5 млрд., передает Reuters. На мосту будут расположены не только места для ремонта автомобиля, но и автомобильная заправка с рестораном и местом для отдыха.
Остальные ответы
MeRcEdeS Оракул (66715) 16 лет назад
Скока мост не знаю тебе от Змея привет....
Олег Шамшурин Профи (692) 16 лет назад
Китайцы со совей гигантоманией все ресурсы нашей родной планеты сожрут. Зато очень трудолюбивый народ может работать за 3 БПшки в день.
Серый 777 Мудрец (16960) 16 лет назад
34 км или 37 смотря откуда мерить
aleksey.spb Мыслитель (6349) 16 лет назад
30 декабря открылось движение по новому крупному мосту через Чжаньцзянский залив в южно-китайской провинции Гуандун. Общая длина моста составляет 3981 метр, в том числе длина основной части моста – 840 метров. Под мостом может проходить грузовое судно тоннажем 50 тыс. тонн. Ширина проезжей части моста составляет 25 метров. Допустимая скорость езды по нему – 100 км/ч.-о-

14 сентября в восточно-китайской провинции Чжэцзян началось строительство нового моста через морской залив, который свяжет городские районы Нинбо с полуостровом Сяншань.

Помимо строительства этого моста в рамках проекта предполагается строительство 18 других мостов, 9 туннелей и 6 развязок, общие капиталовложения в проект оцениваются в 6,5 млрд юаней /около 800 млн долларов США/. Длина нового моста и соответствующих объектов составит 47 километров. Проектная скорость движения автомашин по мосту шириной 25,5 метра -- до 100 километров в час. После завершения строительства к 2010 году время поездки из г. Нинбо в уезд Сяншань сократится до 35 минут
Источник: Источник: газета <<Жэньминь жибао>> он-лайн