краткая биография пушкина

Павел Лобанов Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
1799,26мая (6июня) Родился в Москве, в семье Сергея Львовича Пушкина и Надежды Осиповны Ганибал.
1811--1817Учеба в Царскосельском лицее. Дружба с будущими декабристами. Участие в кружке "Арзамас".
1815Пушкин читает на лицейском экзамене в присуствии Г, Р, Державина"воспинание в Царском селе".
1817,9июня Окончание лицея, участие в заседаниях литературного общества"Арзамас".
1819Пушкин становится членом кружка "зеленая лампа".
1820 Политические стихотворения Пушкина вызвали недовольство властей, из-за чего последовал его перевод по службе в Екатеренбург.
1823,майНачан роман в стихах "ЕвгенийОнегин"
1823,июль Служба в Одессе под началом графа М, С, Воронцова.
1824 Из-за интриг окружения поэт отстранен от службы и отправлен в имение Михайловское под надзор родителей.
1826,8сентября Личная ауденция у царя Николая 1,приглашение поэта в союзники в деле либерализации страны.
1827Раследование по поводу стихотворения"Андрей Шинье",учрежденный над Пушкиным негласного полицейского надзора.
1830Повторное сватание к Н, Н, Гончаровой, Болдинская осень в творчестве Пушкина.
1831,18февраля Женидьба на Н, Н, Гончаровой.
1831 Пушкин зачисляется на службу в качестве историографа с заданием написать "Историю Петра".
1833Придпринимает поездку на Волгу и Урал, чтобы услышать живые предания о пугачевщине.
1833,ноябрь Возвпащение в Питербург. Запрет на издание поэмы "Медный всадник".
1836Пушкин добился разрешения на издание журнала "Современик".
1837,27январяДуэль между Пушкиным и Дантесом, смертельное ранение Пушкина.
1837,29января (10февраля) Поэт скончался в Петербурге.
Остальные ответы
ToPBaH Профи (602) 12 лет назад
Родился, писал, умер. После смертельного ранения на дуэли.
Женя Русских Знаток (315) 12 лет назад
Родился, учился, женился, убили.
Юлия Мацера Мастер (1044) 12 лет назад
В жизни великого русского поэта, внесшего большой вклад в историю русской литературы много.. .

э.

все.

надо ж кратко
настя костиогло Ученик (121) 6 лет назад
великий писатель. 1799,26мая (6июня) Родился в Москве. 1837,29января (10февраля) Поэт скончался