Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли отказать в возврате билета на самолёт? (за 1-2 суток до вылета, Россия, внутренний рейс)

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
дело в том, что моему знакомому, который приболел, именно ПОЛНОСТЬЮ отказали в возврате билета, даже с вычетом части его стоимости... на чем он потерял 9000р
Дополнен 16 лет назад
2Эллочка-Замарашка (Дуся): тариф самый дешевый... но что-то мне подсказывает, что даже в этом случае авиакомпания не может воровать
Лучший ответ
Дуся Просветленный (40914) 16 лет назад
Вопрос №1(он же - единственный) - тариф.
Предусмотрен возврат при этом тарифе или нет.
Обычно озвучивается при покупке.
Если не предусмотрен - увы....
А куда летим?
P.S. Дело не в воровстве, а в условиях....
Покупая самый дешёвый тариф, Вы соглашаетесь с условиями, на котрых он продаётся. Условия при покупке были? - Были. Вы рискнули? (точнее - ваш друг)? - Рискнули....И - проиграли. 9000, конечно, сумма... Но билет с возвратным тарифом стоил бы , скажем - 10000...

Вообще-то, вопрос гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
Меня, если честно - раздражает... потому что я предусмотрительна и педантична донельзя....И если уж пролетаю - мне и в голову не приходит обвинять в этом кого-то другого...
Вопрос личной ответственности... я по жизни беру её на себя слишком много....
Надо учиться жить легко и требуя заботы и внимания от других...
Познакомьте меня со своим другом, а?
Остальные ответы
Серый Просветленный (20392) 16 лет назад
вряд ли у меня токого не было
Advocate Ученик (151) 16 лет назад
Не могут, они тока уценят его.
Оксана Профи (866) 16 лет назад
Не могут. Удержат какой-то процент стоимости билета. По себе знаю - приходилось. Хотя, вспомнила, был такой случай. Бывают какие-то мега дешёвые билеты с фиксированными датами, кажется, их не возвращают.
rosa marena Мыслитель (6807) 16 лет назад
могут, посмотри в билете, там указан срок возврата
888777 Мыслитель (6058) 16 лет назад
Действия компании не правомерны. Если сможете доказать, что вы обращались по поводу возврата билета , но вам был отказ, обращайтесь в суд.

И не важно по какой причине вы намерены были не лететь ( болели или просто узнали о неблагонадежности компании, плохой сервис и т п. ). Помните, вы вправе отказаться от услуг компании даже за минуту до вылета.