В каком возрасте у мальчиков открывается головка?

akelen Мастер (1561), закрыт 16 лет назад
Сыну скоро 5 лет 10 мес. Педиатр, узнав, что головка не открылась, сделала большие глаза и сказала:"Вам нужно к хирургу на обрезание". А я вот думаю, что ещё не поздно, можно и подождать годик-другой, до школы. Кто знает точно?
Лучший ответ
gero Мастер (2369) 16 лет назад
а зачем ждать? к нам вот в 8 месяцев пришел ортопед и вывел головку. вообще рекомендуется делать это около года (вам-то эта информация уже ни к чему:)), когда ребенок начинает есть взрослую пищу и моча меняет консистенцию.
чем дольше вы будете ждать,тем больше вероятности,что там,под крайней плотью, заведется какое-нибудь воспаление. И спайки,которые мешают головке выйти, только укрепятся и разрастутся. кроме того, чем старше ребенок,тем большим стрессом для него является подобная процедура.
Думаю, обрезание вам не понадобится, найдите хорошего (не поликлинничного) ортопеда,и он все сделает.
Остальные ответы
Shekotka Мастер (2079) 16 лет назад
уже пора. с этим тянуть не надо. иначе с возрастом это будет намного больнее чем сейчас
яяяяяяя Мудрец (16985) 16 лет назад
Ни в коем случае не ждать,у ребенка фимоз,будут проблемы с венами,варикацеле и придется делать уже две операции,Срочно
делайте!!!!
Источник: Галла
Светлана Диканская Знаток (416) 16 лет назад
проконсультироваться у нескольких специалистов,а там будет видно)))
Оксана Теске Ученик (216) 16 лет назад
Моему сынуле не было и года, когда я попала к хирургу (знакомому), мой ребёнок по этому поводу оч беспокойный был. я не могла понять почему, оказывается гигиена - в первую очередь!
Дмитрий Тариканов Знаток (479) 16 лет назад
сделайте обрезание - лишним не будет