Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

В каком возрасте у мальчиков открывается головка?

Мастер (1543), закрыт 7 лет назад
Сыну скоро 5 лет 10 мес. Педиатр, узнав, что головка не открылась, сделала большие глаза и сказала:"Вам нужно к хирургу на обрезание". А я вот думаю, что ещё не поздно, можно и подождать годик-другой, до школы. Кто знает точно?
Лучший ответ
а зачем ждать? к нам вот в 8 месяцев пришел ортопед и вывел головку. вообще рекомендуется делать это около года (вам-то эта информация уже ни к чему:)), когда ребенок начинает есть взрослую пищу и моча меняет консистенцию.
чем дольше вы будете ждать,тем больше вероятности,что там,под крайней плотью, заведется какое-нибудь воспаление. И спайки,которые мешают головке выйти, только укрепятся и разрастутся. кроме того, чем старше ребенок,тем большим стрессом для него является подобная процедура.
Думаю, обрезание вам не понадобится, найдите хорошего (не поликлинничного) ортопеда,и он все сделает.
Остальные ответы
уже пора. с этим тянуть не надо. иначе с возрастом это будет намного больнее чем сейчас
Ни в коем случае не ждать,у ребенка фимоз,будут проблемы с венами,варикацеле и придется делать уже две операции,Срочно
делайте!!!!
Источник: Галла
проконсультироваться у нескольких специалистов,а там будет видно)))
Моему сынуле не было и года, когда я попала к хирургу (знакомому), мой ребёнок по этому поводу оч беспокойный был. я не могла понять почему, оказывается гигиена - в первую очередь!
сделайте обрезание - лишним не будет
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 17 лет и я вешу 74кг при росте 170. Как похудеть и какой вес считается оптимальным?
Похожие вопросы
Также спрашивают