Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

"Демократия в аду, а на Небе Царство"?

Куздра Нечуй-Левицкий Знаток (408), закрыт 12 лет назад
Демократия - антихристианское лжеучение о “народовластии”. Суть ее выражают слова св. праведного Иоанна Кронштадтского: “Демократия в аду, а на небе царство”.
Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении — ложь! Слово это переводится на русский язык как “власть народа” или “народоправство”, но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло — политика, профессия — жестокая и беспощадная борьба за эту власть.
Более того, человеческая история на всем своем протяжении не знала ни одного государства, где был бы на деле реализован принцип народоправства. Древняя Греция, Древний Рим — страны-родоначальницы демократии, ее классические представители — одновременно являлись классическими рабовладельческими хищниками, относя сам термин “народ”, “граждане” лишь к элитарному кругу людей, составлявшему ничтожный процент от общего населения страны...
Предки наши были весьма умными и предусмотрительными людьми. Веками, из поколения в поколение строя державу, предназначенную быть надежной опорой мирной, немятежной и одухотворенной жизни (а не инструментом удовлетворения властолюбивых страстей и политических амбиций), они свято блюли себя от соблазнов демократической заразы и других предупреждали от такого неразумия.
“Демократия выражает доверие к силе количественной, — писал некогда Л.А. Тихомиров. — Если в обществе не существует достаточно напряженного верования, охватывающего все стороны жизни в подчинении одному идеалу, то связующей силой общества является численная сила, которая создает возможность подчинения людей власти даже в тех случаях, когда у них нет внутренней готовности к этому”. Иными словами, воплощение демократической идеи означает преимущественную власть количества над качеством, власть невежественной, искусно управляемой из-за кулис толпы над многовековым народным идеалом — абсурдную ситуацию, в которой понятия Истины и справедливости, добра и зла пытаются определить арифметическим большинством голосов.
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
14
7
8
Комментарии
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77168) 12 лет назад
Интересная версия. Но если вы на ней настаиваете, вы будете вынуждены признать, что Сатана это выборная должность. Что он избирается всеобщим, тайным и прямым голосованием населения Ада. А если это так - значит там уже давно избрали правильного Сатану, который никого в котлах не варит, а наоборот, разадёт фсем пиво, косяки и девок. И все ваши рассказы о том, как ужасно в ентом Аду - просто антиреклама конкурирующей фирмы. Это неизбежный логический вывод из высказанного вами постулата. Хотя вы конечно же найдёте, как от него отвертеться. Ведь вы с логикой дружить даже особо и не пытаетесь, и действуете по принципу "если мои утверждения противоречат очевидной логике - тем хуже для логики".
Сатана - это глава избирательной комиссии
Олег КринЗнаток (266) 12 лет назад
везде беспредел!