battlefield 3, need for speed the run Ошибка DirectX device creation error Что делать?

Нагорный Валерий Ученик (148), закрыт 8 лет назад
У меня была такая проблемма:

DirectX device creation error
Failed creating D3D device of at least version 10.0 on adapter "NVIDIA GeForce 9600 GT (Microsoft Corporation-WDDM v1.1)" with driver "Unknown".Error is DXGL_ERROR_UNSUPPORTED
("Unsupported.")
This is typically caused by hot having tne minimum required DirectX support in the GPU.
For NVIDIA GPUs, DirectX 10.0 support is required.
For AMD and GPUs from other vendors, DirectX 10.1 support is required.

Нашел решение!
Всё решается просто!

Пишет, что dx10 не поддерживается, а всё из-за того, что на видюху не установлен драйвер с поддержкой Direct3D 10. Вообщем нужно делать выводы, что дрова на видюху нужно ставить)) )

http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

Подбираем его под систему, устанавливаем и наслаждаемся. battlefield 3, need for speed the run прекрасно идёт на этой видюхе!
Обновите Directx.

Но если у вас видео карта ниже 8-й серии от Nvidia, то она не будет поддерживать 10-й Directx.

Источник: http://serho.at.ua/publ/directx_device_creation_error/3-1-0-39
Дополнен 12 лет назад
Здесь и вопрос и ответ! В ответе не нуждаюсь) Это для тех, у кого такая проблема возникла!
Да на счет Windows нужно наверняка 7-ку поставить если на XP не тянет!
Лучший ответ
Саша Шолик Знаток (332) 12 лет назад
Блин Огромное спасибо Братан супер что выставил такую темку респект)))) Красава))
Остальные ответы
Андрей Белинский Ученик (110) 12 лет назад
тебе нужна винда 7 или виста
dvj dvj Ученик (139) 12 лет назад
Большое СПАСИБО !)
Татьяна пенькова Знаток (257) 12 лет назад
Братан спасибо очень помог нигде почти в нете нету ответа к этой проблеме, ОГРОМНОЕ СПА СИ БО!
заур джигкаев Ученик (176) 8 лет назад
пока качаю
ну зарание спасибо!
данияр тулеген Ученик (132) 8 лет назад
не ну реально помог еще я думал у меня Nvidia 6 а у меня уже стоить Nvidia 10 нужна будеть скачать Need for speed
Moderator Bexer Ученик (104) 8 лет назад
реально брат спас я игру хотел удалять
NikOne Ученик (167) 8 лет назад
А если у меня ATI Radeon HD 2900 PRO
То что делать???
Brian Знаток (327) 7 лет назад
А может кто нибудь кинуть на AMD RADION GRAPHICS?
anna boshyan Ученик (105) 7 лет назад
eсть ктооо помш надо ((
IP-228 IP-300 Ученик (192) 6 лет назад
эммм а как серию nvidia узнать ???
Дмитрий Санин Знаток (265) 6 лет назад
windowsfix не работает, попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили
alloer prime Знаток (256) 6 лет назад
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
Анастасия Котельникова Знаток (257) 6 лет назад
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
Игорь Шкутько Ученик (183) 5 лет назад
По двум причинам может быть. Либо ошибка ядра системы, либо есть вирус какой-то, который мешает.
В любом случае, проще всего решить,
при помощи этого rising-antivirus.ru