Чт надо надо сделать, чтобы полностью размагнитить ферромагнетик?

Дарья Профи (653), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926069) 12 лет назад
Три основных способа полностью размагнитить ферромагнетик:
1. Размагнитить переменным магнитным полем убывающей амплитуды. Можно использовать обычную бытовую частоту 50Гц.
2. Нагреть до температуры Кюри и охладить без магнитного поля. Температура Кюри для железа равно 753 градуса Цельсия. У других ферромагнетиков может быть другой.
3. Поместить магнит в ультразвуковую ванночку и включить ультразвук по мощнее. Можно вместо ультразвука ударять ферромагнетик, но эффективность ударов не слишком большая.
Остальные ответы
Доктор Кто Просветленный (31050) 12 лет назад
Помести в переменное поле и медленно отводи .
Destructor Знаток (455) 12 лет назад
1. Ударом
2. Тепловым воздействием
3. Высокочастотным электро магнитным излучением.
4. Помещением в магнитное поле обратной полярности.
В последних двух случаях скорость размагничивания зависит от силы (мощности) оказываемого воздействия.
Роман Пинчук Мудрец (13848) 12 лет назад
Первый способ - нагреть выше точки Кюри с последующим охлаждением в отсутствии внешнего поля и второй - циклическое перемагничивание с убывающей до нуля амплитудой
))) Профи (584) 12 лет назад
только полем переменного тока...