Стоит ли сейчас открывать депозиты в Украине?

Володимир Профи (549), закрыт 12 лет назад
В этом месяце многие украинские банки проводят акции по открытию вкладов с повышенной ставкой от 20-25% годовых в национальной валюте.Это предверье девальвации гривны?Недостаток ликвидности у банков?Проценты привлекательные....но что за этим кроется....Ваши мнения.
Лучший ответ
T-Cat Оракул (53747) 12 лет назад
Я предпочитаю не рисковать. Один из базовых законов инвестирования - чем выше доход, тем выше риск. Не бывает высокодоходных безрисковых вложений - это идет против логики рынка.
Я не рассчитываю, что на депозите можно заработать - инфляция все съест. Но если у меня остаются свободные деньги, которые мне нужно накопить на что-то, я кладу их частично в банк. Но выбираю средний % и стабильные (хотя кто их знает? ) банки. Я точно не понесу деньги в какой-нить Конверс-Банк даже за 20%.
В девальвацию гривни я верю, хотя эксперты высказывают диаметрально противоположные мнения. Недостаток ликвидности? Возможно. Малое кол-во банков занимается серьезным кредитованием, многие сидят на потребительских кредитах. И я вижу, что многие банки начали очень агрессивно продвигать свои потребительские кредиты, прямо раздают направо и налево, без справок о доходах и т. д. Меня это несколько настораживает :))
Остальные ответы
Костя Комарь Просветленный (37146) 12 лет назад
Аналогичная ситуация была в Белоруссии летом.
Так заманивали, ну так заманивали вклады на срочне депозиты. И под 30 и под 35 %.
А в итоге?
В итоге обесценилась денежка почти на 80 %.
Вот и думайте. Выгодно ли вкладывать в 20% при обесценивании на большую сумму.
Возможно у вас там есть банки не Украины. Райфайзен какой нибудь. И вклад к Евро или долларах. Возможно валютный вклад будет застрахован от обвалов и игр с деньгми.
ВОЗМОЖНО!
Источник: Хорошо быть голым и нищим. И задумываться о золотых не нужно.
Галина Турсунбаева Гуру (4118) 12 лет назад
Я бы не советовала, можете не только проценты свои не получить, но и вообще вклада лишиться
Маришка Мудрец (10331) 12 лет назад
Кредиты выдают от 28 до 33%
Сам непойму, как они будут слазить в низ по процентной ставке, если берут под 20-25.
Я разговаривал, сказали сейчас напряжонка. Не известно что будет.
Вложить можно, чтоб потом небыло трудностей с возвратом.
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
горький опыт по "замороженным" вкладам наследием СССР ДО СИХ ПОР И НЕ ВОЗВРАЩЁННЫМ НАУЧИЛ МНОГИХ ТЕПЕРЬ НЕ ДОВЕРЯТЬ БАНКАМ КАКИЕ БЫ ЗАМАНЧИВЫЕ % НЕ СУЛИЛИ А ХРАНИТЬ ИХ В ДОМАШНИХ" БАНКАХ"
Анна Мирошниченко Профи (941) 12 лет назад
Вкладывать деньги нужно только в тот банк, который включен в список банков в ФОНД ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДА. И вкладывайте сумму, которая не больше суммы гарантированного возврата. Еще, лучше в банки с иностранным материнским капиталом типа Райффайзен. И на короткий срок. Также, заключите договор на вклад по требованию. , т. е. чтобы деньги лежали там не на обусловленный банком срок, а до того момента, когда Вам удобно забрать.