как уничтожить крыс в доме?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Завелись крысы в доме! По ночам спать не дают, бегают толпами. Все жрут, везде за лазиют. Помогите! Как избавится?
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Для борьбы с опасными тварями существует несколько методов.
Самый простой способ, так называемый физический. Это различные мышеловки, крысоловки и прочее…
В жилых домах лучшим средством борьбы с грызунами является кошка. Хороший кот-крысолов оказывается надежнее любых человеческих ухищрений.
Использование ядов. Обычно против грызунов используются антикоагулянты – препараты, препятствующие свертыванию крови. В результате животные погибают от внутренних кровотечений. Применяются и другие средства. Главная проблема здесь в поразительной живучести и хитрости крыс. Во второй раз, уже попробовав отравленную приманку и умудрившись не умереть от нее, они уже никогда не станут есть отраву. К тому же крысы на удивление быстро вырабатывают иммунитет к антикоагулянтам.
Остальные ответы
М Мыслитель (5174) 16 лет назад
Открыть дверь, бросить две гранаты... Закрыть дверь
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Начать следует с тщательного поиска дыр в стенах - крысиных нор, и замазать их цементом с битым стеклом. без этого все прочие меры ерунда. далее - мышеловки. Или позаимствованный у соседей кот - крысолов (что редкость). Яды считаю негуманными - нередки случаи смертельного отравления домашних животных соседей (кошек и собак) уже ослабевшей от яда но еще живой крысой :(
Алекс Гуру (4282) 16 лет назад
Слушай попробуй сделать так. Купи алебастр ( строительный гипс ) муку грубого помола все перемешай и в блюдце поставь у места появления крыс
Не забудь рядом поставить в блюдце воду. Удачи.
Пользователь удален Знаток (291) 16 лет назад
Есть четыре основных способа уничтожить грызунов, Первый: - покупаеш пневматическую винтовку и садишся в засаду - стреляй по всему что движиться - конечно это малоэффективный способ, второй: - крысоловки - долгий способ, но верный, третий: - яды и химикаты, но крысы к ним быстро привыкают, по этому тоже не надежный, к тому же подыхают они под полом и в своих норах, такая вонь потом стоит пипец, четвертый: - на сегодняшний день существуют ультрозвуковые приборы, смысл их действия заключается в том, что исходящий от них сигнал действует на крыс как сигнал тревоги и через неделю крысы сами покидают зону дествия прибора (названия приборов - СПЕКТР К, ЛУЧ. и еще последний не помню, сам пробовал приборы - помогают 100%). И еще есть один невероятный способ, у меня друг его использовал (с его слов) : он поймал несколько крыс, посадил их в металлическую бочку. По скольку жрать им было нечего они стали жрать слабых особей. В итоге осталась одна крыса. Он ее отпустил. А по скольку она привыкла к мясу своих же сародичей то пожрала всех оставшихся в доме. Только вот потом как ее уничтожить?
J0Y! Мастер (1599) 16 лет назад
Заведите как минимум 5 кошек! :)