Вопрос о конфликте интересов

Иван Г Ученик (223), закрыт 12 лет назад
Почему возникает конфликт интересов, когда клиент брокерской компании даёт поручение брокеру, чтобы тот совершил сделку на внебиржевом рынке?
Лучший ответ
11'159 Мыслитель (5979) 12 лет назад
Потому что брокер может провести сделку "через себя" (например выкупить на себя актив и затем продать его по более высокой цене).
Источник: логика
Остальные ответы
oil booster Мастер (2141) 12 лет назад
конфликт интересов всегда возникает когда брокер может принимать решения за клиента.
И разрешается тем что брокер его щиплет или кидает