Кто знает истинное значение слова ПРОЛЕТАРИЙ?
Значение слова "ПРОЛЕТАРИЙ" по славарю Даля
ПРОЛЕТАРИЙ:
м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник; пролетариат м. пролетарство ср. состояние, быт и сословие пролетариев; бобыльство, бездомничество, безземелье, захребетничество.
Пролетарий ( толковый словарь Ефремовой)
1) Гражданин, не имеющий имущественного ценза в Древнем Риме.
2) Наемный рабочий, источником существования которого является продажа собственной рабочей силы собственникам средств производства.
3) устар. Человек, не имеющий собственности.
Люмпен-пролетарий
М.
То же, что: люмпен.
Пролетарий - это тот, кто "пролетел", "в пролете" (шутка). То есть большинство людей, не отхвативших или не удержавших собственности, приносящей доход.
латинское слово -принадлежащий к беднейшему классу в древнем риме.
Если мне не изменяет память, пролетарий не паразит, а "имеющий только детей", то бишь, ничего кроме у него нет - это у тех же древних. В остальном нет слов
Пролетарий это поселок в тридцати киллометрах от Новгорода по Московской трассе. Кругом лес до озера Ильмень 12км. Здесь делают фарфоровую посуду.