Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок 10 лет,бежал наступил на камень,и подвернул левую часть стопы левой ноги ,что делать?

Неизвестно Ytbpdtcnyj Мастер (2059), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Андреева Профи (919) 12 лет назад
Здесь прям врачи сидят или экстрасенсы. К врачу на рентген!
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Бинтуйте несколько дней. Пусть не занимается в школе физкультурой.
ольга скрябина(доможакова) Профи (791) 12 лет назад
ели не перелом то можно на ночь примочку сделать вату смочите детской мочой и забинтуйте. вывих болит долго как перелом
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Если нога сильно отекла, посинела и болит, то отвезите ребенка к травматологу!
1) В течение ПЕРВЫХ ТРЕХ дней нужно к ноге прикладывать холод (возьмите пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положи в целлофановый пакет, заверните в полотенчик) . Холод держите 15-20 минут, прикладывайте несколько раз в день. Холод можно прикладывать поверх повязки.
В аптеке купите мазь, которую можно использовать при повреждении связок. Например, "Финалгон", "Софья", "Сабельник", "Золотой ус". На ногу нанесите мазь и забинтуйте.
По истечению трех дней к больному месту можно применять тепло. Делайте теплые ванночки каждый день, аккуратно с мылом массируйте ногу, затем нанесите мазь и забинтуйте.
Во время сна держи ноги приподнятыми, под простынь или матрац подложи свернутое одеяло.
2) Если на ноге будет отек и синяк, то наложите ТУГУЮ ПОВЯЗКУ. Можно сделать валик
(из бинта и ваты) размером с синяк и, наложив его на ушиб, забинтовать