Хотите вам докажу, что рпц -церковь сатаны? кто не согласен и почему?

Финн МакМисл Мастер (2125), закрыт 12 лет назад
«Уложение о наказаниях уголовных и исправительных», 1845 г.
Глава Первая. О богохулниках и о церковных мятежниках
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.

Глава Вторая. О преступлении против Веры и постановлений церкви
190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когда ж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
Лучший ответ
Жень Просветленный (43678) 12 лет назад
И в Израиле во время пророков были беззакония и даже идолопоклонство. Но он оставался народом Господа. Каялись после наказаний и жили с Богом.
Остальные ответы
Крошка Мастер (1551) 12 лет назад
Я не согласна, в виду отсутствия сатаны. РПЦ считаю самой доминирующей религиозной организацией, занимающейся контролем человеческого сознания.
Марина Просветленный (40933) 12 лет назад
Хотим доказывай)))
Финн МакМислМастер (2125) 12 лет назад
читай выше и скажи Марина Огурцова чему учил Иисус Христос
Марина Просветленный (40933) Не фамильярничайте, коль толком сами не знаете, что пишите, сами свой бред читайте))))))))
Вячеслав БыковГуру (2795) 12 лет назад
Антипа? Ты?
C Гуру (4294) 12 лет назад
Сатана сейчас властвует в мире - вспомните искушение Иисуса Христа. Вот он (сатана) и владеет Вашей головой.