Цитатный план "Капитанская дочка"

wolf Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
читаем Пушкина, составляем план. .

Пушкин и Натали\ — Ты не мужик! Пошел бы, морду ему набил! Вся фирма гудит, что у нас роман! А \ он — Дантес этот — гомик! Я-то знаю! — кричала Натали, переворачивая котлеты. \ Масло шлепалось на белые кафельные стены. А Пушкин продолжал пить пиво. \ — Нет! Ну, ты посмотри на него! Совсем по-фигу! \ — Наташ… ну ты тоже скажешь… морду… мож, мне его на дуэль вызвать, как в \ девятнадцатом веке? — отозвался из комнаты Пушкин и сделал телевизор погромче. Ольга Турчинская «Дети Ра» 2008, №9(47) V Пушкин и Натали
ПУШКИН И Пушкин ласково глядит, \и ночь прошла, и гаснут свечи, \и нежный вкус родимой речи \так чисто губы холодит. Белла Ахмадуллина СВЕЧА
Пушкин И Пушкин ласково глядит, \И ночь прошла, и гаснут свечи, \И нежный вкус родимой речи\Так чисто губы холодит. Белла Ахмадулина СВЕЧА Геннадию Шпаликову 1960
ПУШКИН И Пушкин смотрел.. . и смеялся, что я \Ботинки мои промочила. \"Молчите! идет гувернантка моя! " -\\Сказала я строго.. . (Я скрыла, \Что ноги промокли... ) Потом я прочла \В "Онегине" чудные строки. \Я вспыхнула вся - я довольна была.. . Николай Некрасов КНЯГИНЯ М. Н. ВОЛКОНСКАЯ Бабушкины записки (1626 - 27)

ПУШКИН И Пушкин тут был.. . Я узнала его.. . \Он другом был нашего детства, \В Юрзуфе он жил у отца моего. \В ту пору проказ и кокетства \Смеялись, болтали мы, бегали с ним, \Бросали друг в друга цветами. \Все наше семейство поехало в Крым, \И Пушкин отправился с нами. Николай Некрасов КНЯГИНЯ М. Н. ВОЛКОНСКАЯ Бабушкины записки (1626 - 27)
Пушкин И я бы мог как шут на <...>\ Три варианта ( Генрих Сапгир Черновики Пушкина 1992 «Дружба Народов» 1999, №5 )