По атеизму- сознание человека - это совокупность модификаций материи?=)

Nik L Мастер (2387), закрыт 12 лет назад
По атеизму сознание человека - это совокупность модификаций материи. При этом развитие науки привело к тому, что нс атеисты не могут указать конкретно, что есть материя, поэтому определяют ее как все, что не зависит от сознания...

При этом сильно страдает логика:
1. A := (совокупность модификаций B)
{Сознание есть совокупность модификаций материи}
2. B := (Все, что не зависит от A)
{Материя есть все, что не зависит от сознания}
Из 1. и 2. следует:
B:= (Все, что не зависит от (совокупности модификаций В))
Получается рекурсивное определение материи.

Чтобы непротиворечиво определить материю, Вам нужно или указать, что есть материя, не пользуясь категорией сознания, или признать, что сознание не есть совокупность модификаций материи.
Лучший ответ
synergy К Мастер (1657) 12 лет назад
страдает логика? =) да она "ПО атеизму" напрочь отсутствует. =)
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 12 лет назад
Разбоянистый боян.
Куатбек АмирбековМыслитель (8320) 12 лет назад
Типичный ответ атеиста
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) Помой сиськи козе.
Вадим Парфёнов Мудрец (16105) 12 лет назад
Атеисты не всегда материалисты;))) . Вот я например атеист, но четко понимаю, что ум не материален и мир духовный, нематериальный, первичен.
Но при этом никакого Бога или любого другого Творца;))
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 12 лет назад
"Сознание есть совокупность модификаций материи"
Такого определения нет и не может быть.
Совокупность модификаций материи - это и есть все сущее.
Опять опровергаете себя, а не атеистов.
Nik LМастер (2387) 12 лет назад
Совокупность модификаций материи - это и есть все сущее. А это ваше определениекак то отличается по смыслу от "Сознание есть совокупность модификаций материи" ?)))))))))))))))Вот пишите лишь бы что-нибудь написать.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) Это не определение. Вы просто ничего не поняли в моем посте.
Справедливый Знаток (269) 12 лет назад
Категория "Юмор" - самая подходящая для атеистов. =)
Источник: Православие
Несси Просветленный (38313) 12 лет назад
По атеизму - не существует богов, чертей и прочих сказочных существ. Ничего иного атеизм не предполагает.
Гундбруд Гудмундсдоттир Знаток (289) 12 лет назад
Ты когда в школу пойдёшь - узнаешь )) а пока собери игрушки и вымой руки ))