Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в промышленных масштабах очищают подсолнечные семечки?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 16 лет назад
Какой используют принцып?
Лучший ответ
Nau Просветленный (23638) 16 лет назад
Линия для шелушения и очистки семян подсолнечника.
ТТД
Процесс освобождения зерна от оболочек в центробежном шелушителе сводится к удару зерновки о деку или стенку под действием центробежных сил. Для каждой культуры свои обороты двигателя.

Остальные ответы
Александр Макаренко Знаток (481) 16 лет назад
Берется семечка, моется (но не всегда), просеевается от мусора, сортируется по величине потом идет на подогрев или обжарку (это зависит от желаемого результата), далее семечка проходит между валами(роликами), где надкалывается (лопается) кожура у семечки, ну а потом проходит центрифугу, где лопатки имеются, которые отделяют семечку от кожуры ну и более легкая-кожура - отсеевается от семечки, т.е. принцып физики - ну и так происходит отсев,
Источник: разум
fishman984@mail.ru Мастер (1362) 16 лет назад
Принцип довольно простой. Семечки засыпаются одинарным слоем между 2мя паралельными двигающимися поверхностями и обшелушиваются. Потом провееваются.