Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

арабские цифры ...значение их?

- - Гуру (3943), закрыт 16 лет назад
какое вобще символичное значение у арабских цифр...?тут читаю вербера и он интересно описывает эти значения, а мне хотелось бы узнать реальные значения этих цифр...
Лучший ответ
Nau Просветленный (23638) 16 лет назад
Почему-то эти цифры называют арабскими, но у арабов пятёрка обозначена кружком (разыграл нескольких знакомых показывая египетскую банкноту "0 фунтов"), а ноль точкой, да и другие знаки не очень-то похожи. Потому что европейцы их узнали от арабов. А сами цифры индийские.

Постепенное превращение первоначальных индийских цифр в наши современные цифры. Нынешняя форма цифр установилась только после изобретения книгопечатания — в XV веке.
Остальные ответы
Влад Ковалёв Просветленный (22258) 16 лет назад
В смысле? Вообще по числу углов изначально цифры составлялись. У цифры 0 нет углов, у цифры 1 один угол и т.д. Просто сейчас изменились написания цифр.
Каскадёр Профи (795) 16 лет назад
Насколько я знаю, арабские цифры использовались для различных арифметических действий, именно благодаря им появилась алгебра и математический анализ. Также в древности именно благодаря простоте арабских цифр появилась " двойная запись" т. е. бухгалтерия,. . Арабские купцы искусно торговали и вели учет своих больших капиталов, благодаря чему кредитовали даже государства....