кто такие богатыри????

милана гурбанова Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Забелин Ученик (164) 12 лет назад
Богатыри - это герои русских былин, защитники русской земли, совершающие воинские подвиги, отличающиеся особой силой, удальством, умом, самообладанием. Богатыри и витязи — былинные образы героев древних славянских племен.
Остальные ответы
... Мастер (1827) 12 лет назад
Богатыри (от др. -тюрк. багатур — храбрый воин) , герои русских былин, защитники русской земли, совершающие воинские подвиги, отличающиеся особой силой, удальством, умом, самообладанием.
Виталий Догин Мудрец (13769) 12 лет назад
"Берегущие Бога"

Бога + тырить (от древнерусского "сохранять")

Источник: Задорнов
Fox Lee Мастер (1408) 12 лет назад
Это древние супермены
[MASTERSHOT]™ 2*2*2*2 Знаток (286) 12 лет назад
это старинные бодибилдеры =)
Lazy_Man Гуру (3178) 12 лет назад
Профессиональные воины, их можно назвать прототипами рыцарей, богатыри среди тюркских/монгольских и славянских народов это народные герои отличившиеся физической силой и воинскими умениями, само слово богатырь происходит от тюрко-монгольских слов: батыр/баатыр/баатур/батур/бахадур/бухгатур. К примеру у тюрков и монголов есть имена со словами батыр и баатур, у тюрков к примеру это Батырхан, или к примеру Кабанбай-батыр, у монголов к примеру Есугей-баатур, или к примеру Субэдэй-баатур.