Зачем маршалу Г.Жукову нужно было столько награбленного богатства, которое у него обнаружили?

Pauline Viardot Просветленный (33743), закрыт 12 лет назад
Совершенно секретно. Совет министров СССР. Тов. Сталину И.В.
В соответствии с вашим указанием от 5 января с.г. на квартире тов.Жукова Г.К. в Москве был произведен негласный обыск. Задача заключалась в том, чтобы разыскать и изъять на квартире тов.Жукова Г.К. чемодан и шкатулку с золотом, бриллиантами и другими ценностями. В процессе обыска чемодан обнаружен не был, а шкатулка находилась в сейфе, стоящем в спальной комнате. В шкатулке находилось: часов - 24 штуки, в том числе золотых- 17 и с камнями- 3; золотых кулонов и колец- 15 штук, из них 8 с драгоценными камнями, золотой брелок с большим количеством драгоценных камней и другие золотые изделия (портсигар, цепочки и браслеты, серьги с драгоценными камнями и пр.). В cвязи с тем, что чемодана в квартире не оказалось, было решено все ценности, находящиеся в сейфе, сфотографировать, уложить обратно так, как было раньше и произведённому обыску на квартире не придавать гласности. По заключению работников, проводивших обыск, квартира тов. Жукова Г.К. производит впечатление, что оттуда изъято всё то, что может его скомпрометировать. Нет не только чемодана с ценностями, но отсутствуют даже какие бы то ни было письма, записи и т.п. По- видимому, квартира была приведена в такой порядок, чтобы ничего лишнего в ней не было. В ночь с 8 на 9 января с.г. был произведен негласный обыск на даче тов. Жукова Г.К., находящейся в поселке Рублево под Москвой. В результате обыска обнаружено, что две комнаты дачи превращены в склад, где хранится огромное количество различного рода товаров и ценностей. Например:
- шерстяных тканей, шелка, парчи, панбархата и других материалов- всего свыше 4000 метров;
- мехов: собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых, каракульчевых, каракулевых- всего 323 шкуры;
- шевро высшего качества- 35 кож;
- дорогостоящих ковров и гобеленов больших размеров, вывезенных из потсдамского и других дворцов и домов Германии- всего 44 штуки (часть из которых разложена и развешана по комнатам, а остальные лежат на складе; особенно обращает на себя внимание больших размеров ковер, разложенный в одной из комнат дачи);
- ценных картин классической живописи больших размеров в художественных рамках- всего 55 штук (развешанных по комнатам дачи и частично хранившихся на складе);
- дорогостоящих сервизов столовой и чайной посуды (фарфор с художественной
отделкой, хрусталь)- 7 больших ящиков;
- серебряных гарнитуров столовых и чайных приборов- 2 ящика;
- аккордеонов с богатой художественной отделкой- 8 штук;
- уникальных охотничьих ружей „Goland- Goland" и других - всего 20 штук.
Это имущество хранится в 51 сундуке и чемодане, а также лежит навалом.

…Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно. Я даю крепкую клятву большевика- не допускать подобных ошибок и глупостей. Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии. Жуков Г.К. (собственноручно)
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 12 лет назад
Жуков был известным барахольщиком и трепачем. Это опосля убийства Сталина его возвели в ранг спасителя отечества за спасение Хрущева от соратников.
По описи видны его истинные ценности.
Олег ЕжовУченик (119) 7 лет назад
Бредятина!
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Прихватизатор одним словом. За такие вещи к стенке ставить надо.
Сергей Волков Мыслитель (8951) 12 лет назад
даже в принципе не читал -боян ...ты одноклеточный тролль.... попробуй, сунься в наше время ...одноклеточное ...
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 12 лет назад
Куда куда надо сунуться?:))
Сергей ВолковМыслитель (8951) 12 лет назад
кстати ...ты,попробуй повоюй в войне,провокатор....а потом попробуй ,вякни
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) А маршальские погоны мне не поносить для вживания в роль барахольщика?
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (318915) 12 лет назад
Ссы в глаза - всё божья роса. Ещё в 70-х всё это доказано и показано.
Ну откуда вы,тулумбасы,вылезаете? (((
Олег Змей Гуру (3495) 12 лет назад
" ...И нет пределу жадности человеческой! "

Алексей Гурьянов Мастер (1858) 12 лет назад
Записано было на его имя, чтобы не спрашивали и не проверяли на этапах перевозки в Россию. А имущество было генералов и офицеров, входящих состав его фронта. Гораздо меньше кстати, чем вывозили многие немецкие генералы из РОссии))
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 12 лет назад
Обыск был проведен в 1949 году на даче господина генерала.:)))
Или он общак держал?:)
Pauline Viardot Просветленный (33743) Прекрасный коммент. еврей-еврея выгораживает...
ЦИФРА Высший разум (485932) 12 лет назад
А яхту не нашли? С роллс-ройсом?... Странно.
Игрек Иксов Просветленный (29998) 12 лет назад
Ссылочку сюда о достоверности этого факта.
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
кому порядочному- предоставила бы, но пуцэру- шишь! Ищи сам в инете!
Игрек Иксов Просветленный (29998) Тогда и не pizdi тут чушь.
не помню Ученик (139) 12 лет назад
Я думаю, ему это подбросили! У Жукова был очень высокий авторитет, и Сталин этого боялся. Жуков - великий человек, мы все ему обязаны, а с ним так подло поступили!
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 12 лет назад
Две комнаты барахла подбросили?:))) Прикольная мысля.
не помню Ученик (139) Да, я так думаю!))
дракон не в пальто Просветленный (22912) 12 лет назад
трофеи. надо было еще больше вывезти
НЕЗНАКОМКА... Мыслитель (5703) 12 лет назад
Нормально... трофеи победителя с войны!... и не трожьте вы стариков и Победу, всё уже вокруг себя изгадили--читать противно... сами то --ЧТО из себя представляете????
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
Маршал победы- мародёр!
людмила мардоян Просветленный (21507) До всех гадина доползла! Всех норовит очернить и обгадить! В тебе , существо среднего рода, есть что-нибудь положительное??? Реакция на Вассермана не считается!
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 12 лет назад
Так он за трофеи воевал или за Родину? Хотя учитывая список барахла ответ очевиден
Николай Просветленный (45051) Одно другому не мешает , чего опускаться тут до либеральных соплей
Николай Просветленный (45051) 12 лет назад
Военные трофеи так сказать древняя практика когда победители прихватывают добро побежденных
Источник: Жуков вояка а не институтка
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
Мародёрство в гигантских размерах- это не единичный трофей. Семейка "маршала победы" до сих пор судами друг у друга отсуживает награбленное жуковым... Видимо нахапал и припрятал столько, что до сих пор его маланские дети эра и элла поделить не могут ...
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158028) 12 лет назад
Интернетная бредятина оформленная в виде секретного документа )))))) У такого легендарного полководца человека такого ранга в порядке вещей были личные и иностранные подарки от народов всего мира и каждой республики СССР да и трофейные вещи подаренные простыми солдатами Кое кому надо заканчивать поганить и переписывать историю на свой лад
Источник: Да любой ветеран ВОВ кто знал Г. К. Жукова плюнет на этот бред просто для того чтоб быть барыгой это не тот человек
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
Что касается- почему Жукова его маршалы не защитили, достаточно вспомнить слова самого авторитетного из них, цитирую не дословно по памяти "Мы от Жукова во время войны кроме мата и угроз ничего не слышали". В этом высказывании весь Жуков как на ладони, ни прибавить ни убавить. Унтер - он и в маршальских погонах - унтер.

GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158028) Знаешь хоть чье это сочинение-секретный документ?)))))) из книги Залесского "Империя Сталина" Москва, Вече, 2000г Сходи с ней в туалет))))))
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) 12 лет назад
А весь остальной народ был немецкими шпионами, диверсантами и саботажниками. Знаем.

Даже если справедливо предположить, что победа в ВОВ заслуга не Жукова, а среднего командного состава и простых солдат и офицеров, то по крайней мере ещё раз Жуков спас страну - от бериевского переворота. Об этом дне ещё помнят очевидцы - старые москвичи - когда танки с автоматчиками ворвались в Москву и схлопнули нквдистов, а берию арестовали.
людмила мардоян Просветленный (21507) 12 лет назад
Плох был Жуков или хорош- не тебе его судить. Он воевал с врагом, победил! Благодаря таким людям, у МУЩИНКИ В ЖЕНСКОМ ПЛАТЬЕ С ЖЕНСКИМ ИМЕНЕМ есть возможность сидеть у компа и поливать грязью ГЕРОЯ! Как свинья под дубом в басне Крылова!
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
1. Среднесуточные потери Жукова почти всегда стойко держались на уровне не меньше 4 тысяч человек. И это-гений военного дела, если он за одни только сутки мог угробить тысячи людей?!
2. За всю войну он не взял в плен ни одного немецкого генерала и фельдмаршала (в отличие от того же Рокоссовского, части под командованием которого внесли решающий вклад в победу в Сталинградской битве и Паулюса пленили).
3. Во время Ржевской операции, имея 5 кратный перевес над немцами в личном составе и 10-кратный в танках, Жуков эту операцию провалил. А потом в мемуарах своих писал, что ему для победы под Ржевом видите ли рельеф той местности помешал.
И, если закрыть глаза на все вышеперечисленные "подвиги" Жукова во время войны, то стоит хотя бы дату 14 сентября 1954г. вспомнить, когда Жуков бросил 40тыс. наших солдат и офицеров вместе с бронетехникой и оружием в атомный ад под Оренбургом, на Тоцком полигоне, проведя испытание атомного оружия на живых людях.
людмила мардоян Просветленный (21507) Посмотреть бы на "Полину Виардо" на полях сражений!)))) Критиковать все здоровы под чашечку чая.
Сергей Антонов Знаток (300) 12 лет назад
Тогда многие злоупотребляли служебным положением, но наказали только Жукова, толи в назидание другим, толи потому, что Сталин вообще имел на него зуб и просто использовал этот относительно безобидный косяк. . По словам самого Сталина, он наказал его за то, что зазнался и потерял скромность.
Дакота Искусственный Интеллект (102503) 12 лет назад
Но это не все ещё. В 1954 году под командованием Жукова были проведены учения на Тоцком полигоне. Смысл этих учений заключался в том, что одна сторона (синие) держат линию фронта (их было приблизительно 15000 человек) , а другая сторона - красные (приблизительно 45000), применив ядерную бомбардировку должна прорвать этот фронт. Пострадали все, находившиеся на этих учениях (кроме Жукова, который на учениях не присутствовал) страна пополнилась 60000 импотентов. Но были ещё и другие жертвы: танки в неразберихе и суматохе наезжали на палатки с солдатами, которые стояли в кустах.
после учений всем участникам были выданы справки, что в этот период они находились совсем в других местах, далеких от Тоцкого полигона. (
GIGAMEN™Искусственный Интеллект (158028) 12 лет назад
http://www.testpilot.ru/orenburg/totsk_54.htm