роман "Отцы и дети" помогите ответить на вопросы

Ольга силинская Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Внешность Базарова
Его происхождение
Воспитание Базарова
Черты характера Базарова. Образование-цель
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365348) 12 лет назад

1.Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и раз­говоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверен­ность и ум.

2. Базаров -сын простого уездного лекаря, он занимается естест­венными науками, планирует получить степень док­тора. Это личность яркая, незаурядная.

3.Базаров — труженик, и труд он считает необходимым условием для получения независимости, которую ценит превыше всего. Он не признает авторитетов и все подвергает строгому суду собственной мысли.
Он представляет поколение революционно-демократической интеллигенции. Тургенев не случайно сделал его врачом. Увлечение естественными науками было характерной особенностью культурной жизни России 60-х годов. Прогрессивная молодежь считала естественные науки фундаментом всех знаний.
С позиций материализма она критиковала взгляды либералов.

Базаров — сильная и активная личность. Он гордится тем, что “его дед землю пахал”. Знания он приобрел благодаря собственному труду. Его цель — принести как можно больше пользы людям. Стремясь найти истину в жизни, он беспощадно отрицает старые авторитеты, старую идеологию, старую мораль.

Остальные ответы
Александр Кириллов Знаток (485) 12 лет назад
а не проще ли прочитать? ответы на все вопросы найдутся