может ли племянница претендовать на часть наследства?

ольга эжерскис Ученик (118), закрыт 12 лет назад
отец с братом оформляли приватизацию на квартиру, и отец болел и вскоре умер, документы из БТИ получали уже без него. брат скончался в 2009 году, оставил завещание всего имущество на мое имя . квартиру я получила в наследство уже после его смерти и оформила в собственность в 2010 году. в этом году 2011, мать племянницы хочет с моей помощью подтвердить отцовство брата( они не были расписаны и девочка не записана на фамилию брата) в суде. может ли после подтверждения отцовства она претендовать на часть этой квартиры?
Дополнен 12 лет назад
значит мне отказаться свидетельствовать в суде на подтверждении отцовства. или продать квартиру, может подарить сыну?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 12 лет назад
"мать племянницы хочет с моей помощью подтвердить"-она считает вас полной дурой. Сначала вы сами подтвердите, а потом она в суде будет вашу квартиру делить... Прикольно.
Если бы ваш брат хотел признать ребенка, то мог бы записать себя отцом в свидетельстве о рождении независимо от брака с матерью ребенка. Если покойный этого не сделал, то не вам за него решать.
Настаивайте на том, что ваш брат не признавал ребенка и не считал себя его отцом, а следовательно им не был. Иначе останетесь без недвижимости.
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
Если при жизни отец не признал отцовство, то после смерти это сделать не возможно
Только при жизни отца можно доказать отцовство
То, что написал ВВЛ ерунда так как вы являетесь наследницей по завещанию, и если бы ваша племянница была бы признана дочерью, то тогда она имела бы право только на одну вторую доли в квартире, так как является несовершеннолетней, а несовершеннолетние имеют обязательную долю в наследстве, одна вторая квартиры принадлежала бы вам как наследнице по завещанию
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Она сможет, на обязательную долю в наследстве
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 12 лет назад
Сможет. Если в суде будет подтверждено его отцовство, ребенок несмотря на завещание получит в наследстве обязательную долю.
Тамара Сарпова Мыслитель (5505) 12 лет назад
Обязательная доля равна половине того, что наследник получил бы в случае наследования по закону. В данном случае - это 1/4 квартиры.