как расчитать стаж работы в Excel

Admiral Ученик (183), закрыт 12 лет назад
если человек работал с ДАТА1 по ДАТА2 - все просто: стаж = РАЗНДАТ(A1;A2;"y") & " г. " & РАЗНДАТ(A1;A2;"ym") & " мес. " & РАЗНДАТ(A1;A2;"md") & " дн."

Как быть если человек работал с Дата1 по Дата2, потом был перерыв, и тогда опять работал с Дата3 по Дата4 ???
Лучший ответ
Вадим Жуков Мастер (1627) 12 лет назад
Налоговики считают месяц в среднем состоит из 29,4 дней, год из 12 месяцев. Имхо, для точности стажа достаточно определить общее число дней, поделив на 29,4 общее число месяцев, и остаток округлить до целого числа дней, месяцы разделить на 12 и все.
Остальные ответы
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27393) 12 лет назад
В Экселе 2003 нет таких функций, поэтому проверить не могу. Думаю должно так работать
= РАЗНДАТ (A1;A2;"y")+РАЗНДАТ (A3;A4;"y") & " г. " & РАЗНДАТ (A1;A2;"ym")+РАЗНДАТ (A3;A4;"ym") & " мес. " & РАЗНДАТ (A1;A2;"md")+РАЗНДАТ (A3;A4;"md") & " дн. "