Можно ли вырастить щенка (ротвейлеры, добермана) во дворе, будке? зимой не умрут ли? если зделать будку или им холодно???

Марат Жубаниязов Ученик (68), закрыт 12 лет назад
фы
Дополнен 12 лет назад
НЕ ЗАМЕРЗНУТ ЛИ ?
Лучший ответ
Люблю всех и сразу Профи (718) 12 лет назад
Замерзнут. Хотите чтобы собака проживала на улице подберите себе собаку с более густым подшерстко например.
Алабай
Аляскинский маламут
Хаски
Сербернар и тд
Даже если будку утеплить ротвелеру или доберману будет холодно у нас у соседей доберман живет на улице осенью они его одевают а на зиму он перензжает в дом

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (100) 12 лет назад
не замерзнут. это люди жалки и беспомощны. а животные выживут.
Катер Гуру (3675) 12 лет назад
ротвейлера можно. густая и жёсткая шерсть хорошо защищает ротвейлера и легка в у ходе а добермана нет у него нет подшёрстка.
лю Мыслитель (8556) 12 лет назад
Можно вырастить. Но кроме вырастиь его и воспитывать надо.
Ли Ова Гуру (2777) 12 лет назад
они короткошерстные, может лучше не надо издеваться над животными.
Ириша*** Мыслитель (5664) 12 лет назад
доберман-собака гладкошерстная и без подшерстка, конечно замерзнет!
ЗАБАНЕН Профи (767) 12 лет назад
Ротвейлера и добермана до 5 месяцев лучше зимой держать в доме, иначе могут замёрзнуть. А потом переводить на уличный режим в утеплённую будку.
И ещё не держите этих собак на цепи, лучше сделайте им вольер, иначе они сходят с ума, и могут нападать на хозяев.
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
У добермана не растёт подшерсток. Поэтому жизнь на улице зимой для него пытка. Зачахнет. Доберман -- вольерная собака. А не будочная.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 12 лет назад
Ротвейлер относится к короткошёрстным собакам. У него есть подшёрсток. Ротвейлер, если содержится в будке, обрастает довольно густой шерстью. Однако, во всём нужно знать меру. Если вы возьмёте КВАРТИРНОГО щенка и посадите его в будку в ноябре в средней полосе России, он у вас быстро загнётся: заработает цистит и пневмонию. Переводить в будку надо постепенно. Если же он жил в вольере с рождения, и ему сейчас уже не менее 4-х месяцев, то нормально переживёт, главное, чтобы будка была утеплённая, пол не холодный, подстилка толковая (солома, сено, толстый слой) , ветер не задувал.

Добермана в будке держать НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, если у вас температура по ночам опускается ниже +10. Доберман собака гладкошёрстная, то есть такого подшёрстка, как у ротвейлера, у него никогда не будет.

Ну и, в общем-то, держать ротвейлера или добермана в будке не совсем правильно, даже если у вас тепло или вольер отапливаемый.. . Особенно добермана.. . Это служебные собаки, доберман вообще полицейская собака. Это значит, что собаки предназначены не для охраны территории, а для работы в тесном контакте с человеком, при постоянном общении. Доберман вообще одиночество плохо переносит, он у вас озвереет в будке. Это собака, с которой постоянно надо заниматься, а не так, что посадил в вольер и только кормишь раз в сутки. Для будочного содержания больше подходит кавказская, среднеазиатская овчарка или их метисы.
Виталий Букин Мыслитель (9628) 12 лет назад
У меня 5 ротваков живут в уличных вольерах, главное что бы будка была утеплена. С доберманами сложнее, но я встречал у людей уличного содержания. (подшерсток оказывается и у доберов растет)
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 12 лет назад
Ни ротвейлер, ни тем более доберман не являются сторожевыми собаками.
Тата Мыслитель (9062) 12 лет назад
эти породы собак бояться холода. лучше выбрать собак с ддиной шерстью - алабая, кавказца