Access

berlios Мастер (1223), закрыт 12 лет назад
Как с помощью запроса вывести на экран Фамилию И. О, которые даны в таблице как Фамилия Имя Отчество (каждый в своем столбике)

Вырезка из самого задания:
"...Создайте запрос с именем Результат, который будет выводить данные как показано на рисунке. В поле Владелец необходимо объединить фамилию, имя, отчество по указанному образцу... "

Просто не понимаю как сделать, про SQL никто нечего не говорил (
Лучший ответ
Serge_M Мыслитель (7152) 12 лет назад
...
фамилия & ' ' & LEFT(имя, 1) & '.' & LEFT(отчество, 1) & '.' as Владелец
...
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 12 лет назад
А из какой таблицы запрос должен выбирать данные? Нужны поля исходной таблицы.
berliosМастер (1223) 12 лет назад
Таблица называется "владелец" в ней поля "код_владельца" "фамилия" "имя" "отчество" "e-mail" "телефон", остальные данные для запроса берутся из других таблиц в этой же БД
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) Структуру всей базы - в студию !