кто читал сумерки, рассвет. чем закончится последняя часть?

Анна Гавришева Ученик (138), закрыт 12 лет назад
1 часть вышла в кино, интересно что будет во 2 и чем закончится сага. кому не жалко расскажите=)
Дополнен 12 лет назад
Действительно ли каллены убьют волтури?
Лучший ответ
Кошка-Матрешка Мастер (1915) 12 лет назад
Книга Рассвет разделена отдельные части. Вначале, описываются детали брака Беллы и Эдварда, их медовый, который проводят на частном острове Эсме, у побережья Бразилии. Во вторую неделю медового месяца, Белла понимает, что беременна. Это вызывает большое удивлении, так как предполагалось, что вампира не может быть детей, беременность идет в не естественно ускоренном темпе. Вернувшись домой в Форкс, Карлайл подтверждает беременность. Эдвард думает, что развивающейся плод является монстром и сильно переживает за жизнь Беллы, призывает ее к аборту. Она отказывается от этой идеи, так как чувствует связь с ребенком.

Вторую часть, книга отображает со стороны Джейкоба Блека, и длится в течении всей беременности Беллы и до Родов. Джейкобу приходиться выбирать между своей стаей и Беллой. Волчья стая, не знаю что ждать от ребенка Беллы, была готова напасть и уничтожить их обеих. Тем временем, плод в теле героини стремительно растет и в скорее Белла рожает. Роды проходят очень сложно, у Беллы разрываются кости, она теряет много крови. Эдвард, для того что бы спасти ее, вводит Белле в сердце яд, тем самым обращая в вампира. Родившуюся дочь, что является полувампиром-получеловеком, называют Ренесми, Джейкоб сразу "запечатляется" на ней.

Третья часть романа, рассказывает о превращении Беллы, бессмертной дочери Ренесми. Белла проявляет немалый самоконтроль, благодаря чему и непохожа на обычных новообращенных вампиров. Ренесми, также отличатся от обычных детей необычайно быстрым развитием, в скорее начинает говорить и ходить.

Могущественный клан Волтури узнают о Ренесми, считая ее обращенным ребенком, что строжайше запрещено, отправляются уничтожить Калленов. Им приходиться оборонятся, на помощь приходят созванные со всего мира вампиры, убежденные в безопасности ребенка, а также стая волков. Все обходиться благополучно, Белла, благодаря своему дару, спасает семью и ее защитников. Элис приводит доказательство 150-ти летнего вампира-полукровку Науэля, который является доказательством безопасности Рененесми.

Заканчивается книга Рассвет, тем что Белла, благодаря своему новому дару, снимает мысленную защиту и Эдварду удается наконец прочитать ее мысли.
Источник: книга-источник знаний)
Остальные ответы
Юська Просветленный (23190) 12 лет назад
белла будет вампиром и за ремесми им придется сражатся с волтури. Волтури разгромят и хеппи энд.
Taz Гуру (3820) 12 лет назад
Ну вот - все взяли и рассказали - так неинтересно! Я сейчас читаю на англ. языке продолжение "Рассвет". [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]