У кого есть образец искового заявления об определении порядка оплаты коммунальных платежей по договору соцнайма?

Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В квартире зарегистрировано 6 человек. Квартира муниципальная, по соцнайму. Приходит одна общая квитанция. Двое не проживают в данной квартире, хоть и зарегистрированы (снимают жилплощадь в другом месте) . И они отказываются оплачивать свои части жилплощади, хотя комната где они проживали закрыта на ключ и никто ей не пользуется. Справку, что они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания они не приносят. Кто знает, как написать исковое заявление в суд на раздел общей квитанции об оплате услуг ЖКХ, помогите, пожалуйста, очень надо.
Дополнен 12 лет назад
Если я не знаю адресов, где сейчас проживают ответчики, то кто им сообщит о том, что я подала к ним иск. И могут ли рассмотреть этот иск в их отсутствие.
Лучший ответ
Alf@T *** Гений (63849) 12 лет назад
В Перовский районный суд г. Москвы

ИСТЕЦ:

адрес для
корреспонденции: Иванова Ольга Владленовна
г. Москва,
в интересах несовершеннолетнего Иванова Ивана Дмитриевича, 16.02.2006 г. р.

ОТВЕТЧИКИ:

Петрова Людмила Владимировна
г. Москва, ул
Петров Михаил Михайлович
г. Москва, ул.
Петров Александр Владимирович
г. Москва, ул.
Петрова Екатерина Дмитриевна
г. Москва, ул.
Третьи лица: Департамент жилищной политики и жилищного фонда Восточного Административного округа г. Москвы
107014, г. Москва, 1-ая Боевская, д. 2/12, стр. 2
ГУ «Инженерная служба района Перово»
111397, г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 28
город Москва « » апреля 2011 года

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка оплаты коммунальных платежей по договору социального найма
Петрова Людмила Владимировна (далее Ответчик) , является нанимателем трехкомнатной муниципальной квартиры, общей площадью 66,10 кв. м. , расположенной по адресу: г. Москва, улица. . дом, квартира. Совместно с Петровой Л. В. в данном жилом помещении зарегистрированы: Петров Михаил Михайлович, Петров Александр Владимирович, Петрова Екатерина Дмитриевна (далее Ответчики) , Петров Кирилл Дмитриевич (несовершеннолетний) и Иванов Иван Дмитриевич, 16.02.2006 г. р. (несовершеннолетний) .
Истица Иванова Ольга Владленовна является матерью и соответственно законным представителем Иванова Ивана Дмитриевича, 16.02.2006 г. р.
Плату за жилое помещение и коммунальные услуги производят Ответчики.
Истица неоднократно изъявляла желание оплачивать жилье и коммунальные услуги за своего несовершеннолетнего сына, пыталась решить с ответчиками вопрос об определении долей в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, однако какое-либо соглашение так и не было достигнуто.
Ответчики препятствуют Истице в произведении оплаты, не дают на руки квитанции, скрывают сумму ежемесячных платежей.
В связи с тем, что истица не зарегистрирована в указанном жилом помещении, она не имеет возможности получать платежные документы для оплаты коммунальных платежей в ГУ «ИС района Перово» .
В связи с вышеизложенными и руководствуясь ст. 11 ЖК РФ, пп. 5 п. 3.ст. 67 ЖК РФ, п. 2 ст. 69 ЖК РФ,

ПРОШУ СУД:

1.Установить следующий порядок оплаты за жилье и коммунальные услуги за жилое помещение по адресу: г. Москва, ул.... :
- Ивановой, в интересах несовершеннолетнего Иванова, 16.02.2006 г. р., -1/6 долю в начислениях;
- Петровой Л. В. , Петрову М. М., Петрову А. В. , Петрову Е. Д. , Петрову К. Д. -5/6 доли соответственно.
2.Обязать ГУ «ИС района Перово» формировать отдельные единые платежные документы в соответствии с решением суда.

С уважением,

Представитель Истца _____________________

Приложение:

1) Исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле
2) Квитанция об уплате госпошлины
3) Копия паспорта Истца
4) Копии свидетельства о рождении
Наталья ЗайцеваИскусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Спасибо. Но это иск, предъявляемый в Москва, а я проживаю в Санкт-Петербурге. И не знаю, кто должен выступать третьим лицом. И на самом заседании должно присутствовать это третье лицо или ему достаточно будет передать потом решение суда.
Alf@T *** Гений (63849) Поменять шапку кто мешает? ))) Третье заинтересованное лицо . .Департамент в чьей собственности находится дом. Вы в исковом их указываете и они должны будут участвовать в судебном заседании.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Подобный порядок по образцу определить нельзя. Так как для этого сначала требуется доказать что в квартире проживают разные семьи (бывшие члены семьи) Все это не так просто, как кажется многим...
Наталья ЗайцеваИскусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Вы не правы. Сейчас мировые судьи принимают к рассмотрению дела связанные с разделом общих квитанций по долям. И не надо доказывать, что кто-то стал бывшим членом семьи. Но вот нигде не могу найти образца искового заявления.
именно вопрос касается отношений с бышими членами семьи нанимателя,поэтому обязательно надо указывать кто из быших членов семьи будет нести ответствекнность по своим обязательствам... ..а во-вторых- вопрос в компетенции районного суда (не мирового)
Наталья ЗайцеваИскусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Все и дело-то в том, что я не знаю, как будет правильно. Я много читала об этом в интернете, но все пишут по разному. А сейчас, Кочевникъ, и вовсе заявил, что этот вопрос не рассматривается мировыми судьями, и что это компетенция районного суда. Если бы я не была инвалидом и могла бы выйти из дома, то я, конечно, не задавала бы здесь этот вопрос. А пошла бы в юридическую консультацию и всё сама узнала.
Gomer Simpson Ученик (88) 12 лет назад
в банк сходи там дадут
Наталья ЗайцеваИскусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Что дадут? И в какой банк?