какие витомины в яблоке

Марина Сидоркина Ученик (177), закрыт 16 лет назад
какие витамины в яблоке и для чего они.
Лучший ответ
Остальные ответы
Shanny Мыслитель (7152) 16 лет назад
Витамин С. Пригодиться
Пользователь удален Мыслитель (7921) 16 лет назад
Самый основной ВИТОМИН в яблоке - витамин Ю !
инна дерий Гуру (4140) 16 лет назад
полезные - кушай наздоровье !!!
точно знаю что в зеленых железа много - это гемоглобин и против анемии суперово !!
саша васин Мастер (1920) 16 лет назад
Яблоко - это супер-фрукт, ведь даже в одном яблоке содержится около 25% необходимой дневной нормы витамина С; в нем есть клетчатка, а в кожуре много пектина, который помогает снизить уровень холестерина и уравновесить количество сахара в крови.

Фрукты - важная составляющая здорового питания. Думаю, Вам известно, яблоки одни из самых полезных. Приведу несколько фактов о хрустящих.

Яблоки содержит много полезных веществ — кальций, магний, фосфор, калий.

Яблоки источник пектина, снижающего уровень плохого холестерина.

В кожуре яблок витаминов больше, чем в мякоти.

Яблоки привезенные из далека содержат меньше витаминов, чем наши - местные.

Красное и спелое яблоко содержит меньше витаминов, чем зеленое.

Зеленые яблоки это - Антоновка, Ранет, Симиренко, Белый налив; все остальные - красные.

Зеленые яблоки помогут, если Вы стали легко раздражаться и заметили в себе склонность к агрессии.

Яблоко после жирной пищи поможет организму в пищеварении.

При склонности к пищевой аллергии, выбирайте лучше не красные, а зеленые яблоки — они гипоаллергенны.

С августа по январь ешьте свежие яблоки, с января до нового урожая консервированные соки, так Вы извлечете максимум витаминов.

Яблоки это красиво, независимо от их цвета - недаром их изображение довольно часто используется в натюрмортах.

Яблоками можно жонглировать =) Правда, двумя яблоками у меня пока плохо получается, не говоря уже о трёх - ну ничего, всё приходит с практикой =)

Tulipa Просветленный (36384) 16 лет назад
там прежде всего железо:):):)
витамин С и клетчатка:);):)
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 16 лет назад
Вся таблица Менделеева и почти все витамины