Когда подаешь заявку сразу в несколько банков на ипотеку, банки обращают внимание на это?

Марго Мыслитель (5172), закрыт 12 лет назад
Или лучше подавать последовательно? В каждый следующий банк после отказа в первом?
Лучший ответ
prokola Гуру (2750) 12 лет назад
На возможность отказа, ставку и предлагаемый процент это ни как не влияет.
Только какой смысл подавать сразу в несколько! ? рассмотрение во всех банках занимает 2-3 дня, программу вы вибираете подавая заявку, после рассмотрения, вам могут изменить только сумму кредита (если будет тому объективная причина) . Можно изначально выбрать наиболее выгодный банк, по сумму дохода определить какую сумму даст этот банк и уже думать, подавать заявку или нет.
Нужно на предварительном этапе хорошо изуть все предложения, чем метаться во все банки и тратить на это уйму времени.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
***Вика*** Профи (594) 12 лет назад
во все сразу подавайте, так как банки это не проверяют, они проверяют платежеспособность и кредитную историю.
Kran Знаток (469) 12 лет назад
Банки это абсолютно не волнует
Марина Удивленная Мудрец (10039) 12 лет назад
Я подавала сразу в несколько. И более того, в каждом из банков говорила, что выберу тот, который предложит лучшие условия и сделает это быстрее. Мне одобрили быстро 3 банка, один из которых я выбрала ввиду наименьших процентов и более выгодного, чем у других, страхования. Потому как у одной и той же страховой, разница для разных банков в сумме страховки значительная.