Репетиторство попадает под "оказание бытовых услуг населению" т. е. под вмененку или нет?

Евгения Ключникова Мастер (2223), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118261) 12 лет назад
Среди видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности, п. п. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ предусмотрена, в частности, деятельность по оказанию бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению – (ОКУН) .
Под бытовыми услугами (в целях исчисления ЕНВД) понимаются платные услуги, которые оказываются физическим лицам и предусмотрены ОКУН.
Согласно п. 1 ст. 45 Закона РФ "Об образовании" репетиторство относится к категории платных образовательных услуг .
Деятельность в сфере оказания услуг по обучению и репетиторству, согласно ОКУН, отнесена к группе 01Бытовые услуги".
112000 УСЛУГИ В СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Предприниматели могут применять УСН на основе патента, если они занимаются оказанием услуг по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, а также репетиторством. Это позволяет сделать п. п 52 п. 2 ст. 34.251 НК. Перечень услуг, относящихся к вышеуказанному виду коммерческой деятельности, предусмотрен в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93.
Соответственно, в рассматриваемом случае бизнесмен может применять патентный спецрежим.
На уплату единого налога не переводятся ИП, перешедшие на упрощенную систему налогообложения на основе патента.
Остальные ответы
сергей петров Ученик (179) 6 лет назад
нет не относится, здесь посмотри все поймёшь http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/