Почему в исламе запрещено рисовать образы людей, животных?

Tristiana Ray Мастер (2128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Станислав Королёв Просветленный (42684) 12 лет назад
Чтобы у человека не возникало новых идолов для поклонения. Впрочем, это не мешает мусульманам печатать изображения людей на банкнотах. Обосновывается это формулировками, типа "печатать и рисовать - разные вещи".
Источник: Здравый смысл
Остальные ответы
Роня улькен Шайтан Мыслитель (9938) 12 лет назад
Мухаммад запретил по воле Аллаха, хотя пророку Исе и его фанатам почему то разрешил. Сам в догадках чё это он так.
Арслан МударисовМудрец (12275) 12 лет назад
Пророку Исе он тоже запретил, даже есть упоминание об этом в Евангелие. Но все дружно как то на этот факт забили.
Арслан Мударисов Мудрец (12275) 12 лет назад
Малоли непонравится рисунок тому кого нарисовали? )) А если серъезно, то в образы могут входить джинны и вредить. Ну и про идолов Станислав думаю верно подметил.
сергей белыш Мастер (1313) 12 лет назад
Исе он тоже не разрешал просто христиане нарушают все заповеди Библии . а в Коране и Библии одни и теже заповеди . почитайте первую и вторую суру . можно и дальше пойти просто Повторюсь христьяне ничего не соблюдают сами понапридумывали. доходит до бредятины типа пояс Богородицы или святые мощи да и сама богородица их там такое разнообразие
Иосиф Мастер (2356) 12 лет назад
Вообще то Библия тоже не одобряет - Послание к Иеремии, книга Исаии...
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 12 лет назад
потому что запрещено рисовать образы людей и животных в иудаизме! это же очевидно! ислам - это неумелый пересказ иудаизма. т. е. разобравшись, почему нельзя рисовать в иудаизме, получишь автоматический ответ на свой вопрос.
Источник: Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё?
просто странник Искусственный Интеллект (235115) 12 лет назад
разве ? )))

Вроде в Коране таких запретов нет !!!

а вот живопись на тему жития пр. Муххамеда (с его изображениями) -есть )).