Посоветуйте, в каком порядке смотреть "Звездные войны"?

Пользователь удален Мастер (2066), закрыт 16 лет назад
Недавно обнаружил, что оказывается, мимо меня чуть было не проплыли такие замечательные фильмы, как звездные войны. Решил убрать этот пробел, посмотреть все сразу. Начал вот сейчас качать, и возник вопрос: а в каком порядке смотреть? В порядке нумерации эпизодов или в порядке выхода на экран?

И еще такой вопрос: не подскажете, где можно скачать эпизоды 4 и 5 с нормальным многоголосным переводом? А то нашел только с одноголосным, а это, сами понимаете, несколько снижает получаемое удовольствие...
Лучший ответ
Алекс Гуру (3484) 16 лет назад
Поздравляю! В смысле, я всегда завидую белой завистью людям, которые садятся впервые смотреть шедевр, который я уже знаю наизусть, сколько у тебя впереди удовольствия!

Теперь по делу. Вопрос замечательный. Я как только не смотрел и 456123 и 123456 и в разнобой, но в первый раз... Сделай так: если ты хочешь почувствовать, что ощущали фанаты, которым предложили приквел, то смотри 456123, а если хочешь смотреть "правильно", то смотри 123456.

По большому счету, удовольствие ты получишь независимо от порядка.
Приятного просмотра!! (с белой завистью:)))
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3447) 16 лет назад
С начала, ой лучше с конца
Oystein_Aarseth Мыслитель (9630) 16 лет назад
ХА! ну ты даёшь. Я уже по пятьсот раз каждый эпизод просмотрел в разном порядке и по порядку. Конечно смотри с первого, эмоции другие получишь, чем я, когда с детства начал с V эпизода смотреть.
P.S. Смотри только с первого, а то...
Оля) Гуру (4623) 16 лет назад
Смотри лучше сначала, а то потом много чего не поймешь! А Фильм Супер!!!!
Сергей Данилов Просветленный (26177) 16 лет назад
А потом ещё и "Бурю в стакане" глянь - ухохочешься! (Перевод смешной, бутылки везде на столах и надписи прикольные). При всём уважении к Star Wars - поржать тоже стоит. Книгу, опять же, прочитать неплохо - сам Лукас написал. Название одноимённое - Star Wars.
Источник: http://www.lib.ru/INOFANT/STARWARS/
JonnyB Знаток (386) 16 лет назад
Согласна с Алексом: если хочешь смотреть правильно, начинай с первой части. Если по принципу увеличения технологичности съемок и спецэффектов, то 456-123. А вообще, после первых трех частей смотреть на зеленую мордочку Йоды, например, даже как-то забавно.
Я вот ща в Египте обитаю, так тут в конце мая показывали по одному каналу все шесть частей Звездных Войнов в один день. Я чуть не одурела
Бийжанов Булат Ученик (174) 8 лет назад
456123, а потом поехали кругами 456123456123456 и так далее- это самый кайф!
вера сысоева Ученик (148) 8 лет назад
сначала лучше посмотреть оригинальную трилогию, тоесть 456, а потом уже приквел, так интересней намного будет
danila maier Ученик (109) 8 лет назад
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, 1999
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов, 2002
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов, 2005
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, 1977
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, 1983
Звездные войны: Эпизод 7- Пробуждение силы 2016
Алина Гаджибекова Ученик (178) 7 лет назад
орядок правильный, просто первые три части были сняты позже чем последние три. Такой ерундой в Америке любят заниматься. Сначала снимают несколько частей, а потом решают снять то, что было перед тем, что происходило в тех частях. Со звездными войнами та же ситуация. Просто в то время технологии им наверное не позволили начать съемки с первого фильма.
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, 1999
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов, 2002
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов, 2005
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, 1977
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, 1983
Смотреть именно в этой последовательности.
Константин Крупченко Знаток (264) 7 лет назад
Каждый может смотреть как хочет. Есть 2 варианта просмотра:
1)Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, 1999
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов, 2002
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов, 2005
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, 1977
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, 1983
Звездные войны: Эпизод 7- Пробуждение силы 2016
А есть и второй способ:
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, 1977
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, 1983
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, 1999
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов, 2002
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов, 2005

Там уже кому как...
Я считаю. что съёмки прошли сначала 4,5,6 потому что в то время не было такой хорошей графики, как сейчас. А потом она появилась и сняли 1,2,3 части.
Но вышли ещё и 7,8, так что я считаю лучше смотреть 1-7 включительно сразу, не смотря на года выпуска.
MinGW 2016 Ученик (159) 6 лет назад
Я считаю что "книги" надо читать с начала и до конца по порядку.
На данный момент (2017гг) известно это (хронологический порядок событий):
---------------------------
01. Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
02. Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
03. Звёздные войны. Мультфильм: Войны клонов (2008)
04. Звёздные войны. Мультсериал: Войны клонов (2008-2014)
05. Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
06. Звёздные войны. Мультсериал: Повстанцы (2014-2017)
07. Звёздные войны. Истории: Изгой-один (2016)
08. Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
09. Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
10. Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
11. Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы (2015)
12. Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи (2017)
---------------------------
??. Звёздные войны. Истории: Хан Соло (2018)
??. Звёздные войны. Эпизод IX: <пока неизвестно> (2019)
??. Звёздные войны. Истории: <пока неизвестно> (2020)
---------------------------
-1. Звёздные войны. <лучше не смотрите это>: Рождественский выпуск (1978)
-2. Звёздные войны. <лучше не смотрите это>: Приключения эвоков (1983)
-3. Звёздные войны. <лучше не смотрите это>: Битва за Эндор (1984)
---------------------------
Источник: Несколько часов ковыряния в Гугле и Википедии
Сева Лезарев Профи (532) 4 года назад
Все эти порядки 456123, 123456 не верные могу вам на своем опыте сказать. Смотрите в такой последовательности 45236789. В первой части никаких важных событий нету.