Почему при беременности 8 месяцов случается выкидыш или ребенок рождается мертвым?

Jeparoska Zhuldyz Ученик (220), закрыт 12 лет назад
У одной женщины слышала что на 8 меясце беременности случился выкидыш, ничего не понятно почему это случается вроде было все нормально, она уже 1 раз рожала здорового ребенка????
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 12 лет назад
Причин смерти плода много и они зачастую носят комплексный характер. Очень немногие из них, такие как пуповина, которая обвивается вокруг шеи плода и прерывает таким образом поступление питательных веществ, происходит удушье, также тяжелые врожденные дефекты являются явной причиной смерти нерождённого ребенка.

Во многих случаях, несмотря на проведение любых исследований, направленных на обнаружение причин смерти, так и не удается их найти. Тогда вероятными причинами такого положения дел считаются генетические, гормональные, анатомические, иммунологические и воспалительные процессы, которые происходят в организме будущей мамы и психологические факторы.

Среди факторов, ведущих к гибели плода могут быть выделены материнские факторы - факторы плаценты и околоплодных вод. В начале беременности, плод обычно умирает в результате хромосомных аномалий или инфекции, в то время как во второй половине главной из причин является нехватка кислорода.

Что касается материнских факторов, несомненно, являются системные заболевания, такие как сердечно-сосудистые, болезни крови, заболевания почек, анемия, неконтролируемый или недиагностированный диабет и другие.

Большую опасность для плода несут изменения в организме будущей мамы, связанные с возможностью появления очень опасного осложнения беременности, которое называется EPH-гестоз (EPH — гестоз: Eodema, Proteinuria, Hypertensia) и проявляется повышенным кровяным давлением, протеинурией и отеками.

Риск сбоя в протекании беременности на всех этапах эмбрионального развития также предполагает наличие антифосфолипидных антител у матери. Бывает, что случаи неудачной беременности, связанны с несовместимостью в организме матери — наличием высокого содержания этих антител, которые могут вызвать возникновение гемолитических заболеваний и вызвать тяжелый обобщенный отек, это отражается и на развитии плода в свою очередь, увеличением внутренних органов, также другие гемодинамические нарушения могут привести к гибели плода.

Частой причиной внутриутробной смерти являются заболевания плаценты, а также пуповины. Неправильное расположение (предлежание плаценты) , нападение плаценты, преждевременные корки, гематомы, или другие патологии могут оказывать негативное влияние на транспорт питательных веществ и кислорода к плоду, вызывая нарушения роста и, следовательно, может привести к внутриутробной гибели плода. В результате старения плаценты возникает сокращение её проводящих функций, что приводит к морфологическим изменениям, которые представляют собой серьезную угрозу для жизни плода.

Не менее опасным осложнением, которое может привести к внутриутробной гибели является завязанная петлей пуповина. Если этот процесс длиться слишком долго, может произойти гибель плода от удушья. В ходе движений плода во время беременности или во время родов при прохождении ребенка через

В ходе движений плода во время беременности или во время родов при прохождении ребенка через родовые пути плацента иногда слезает преждевременно, что представляет собой серьезную угрозу для жизни плода.

Еще одна опасность, которую несёт пуповина, связана с её расположением — угроза возникает, если она расположена перед передней частью плода. Это осложнение встречается крайне редко и обычно происходит при той беременности, когда сосуществуют ненормальное положение плода, такое как поперечное положение, тазовое, или многоводие, а также, если беременность является многоплодной.

Смерть еще не родившегося ребенка может быть также связана с наличием различных тяжелых дефектов плода. Среди наиболее распространенных дефектов есть дефекты сердца, почек, нервной системы и другие.
Остальные ответы
анна Мудрец (12384) 12 лет назад
почему не понятно, причины известны
Кенга Просветленный (46376) 12 лет назад
это уже не выкидыш, а преждевременные роды
анастасия петрова Просветленный (29573) 12 лет назад
не в сроке дело... могло и в 7 и в 9 случится не привязывайтесь к 8 мес этол мифы..
Олеся Мыслитель (8041) 12 лет назад
Причины могут быть разные, но чаще всего это сосуд какой нибудь плохо кровоснабжает плод и плод погибает из-за голодания.
Mystery Просветленный (43134) 12 лет назад
На таком сроке это уже не выкидыш, а преждевременные роды. О точных причинах этого явления могут сказать только врачи (видимо, какая-то паталогия, несовместимая с жизнью) . Я вообще слышала о том, что у беременной женщины ребёнок умер за три дня до ПДР
yuliyazaitseva.9@mail.ru Мудрец (10926) 12 лет назад
это, конечно, уже не выкидыш, а причины могут быть разные. почему умирают дети при родах? чаще всего - проблемы с плацентой, или родовая асфиксия, да мало ли, для этого толпа врачей в больницах и сидит
★★★ Искусственный Интеллект (187872) 12 лет назад
начиная с 6,5 месяцев - это преждевременные роды, т. е. ребёнок может выжить. В 8-мь месяцев - это жизнеспособный ребёнок, почему не выжил - это надо разбираться на месте.
Татьяна Тишина Мыслитель (9601) 12 лет назад
На 8-м месяце беременности у плода притормаживается (пропадает) инстинкт сосания-глотания (у 7-ми месячного он развит полностью) и возникают сложности с раскрытием легких при рождении. К 9 месяцам все это восстанавливается и ребенок готов к рождению.
Юлия Козлова Мыслитель (7567) 12 лет назад
щас тут по напишут.... страстей....
Женская СуЧность Просветленный (23867) 12 лет назад
у моей знакомой ребеночек умер за несколько часов до планового кесарева.... (