Где находится город 4-х имен?

Сергей Воеводов Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629639) 12 лет назад
«Город Четырех Имен» - это
Сукре – официальная столица Боливии

Он был основан 30 ноября 1538 года под именем Чукисака, после обнаружения в этом районе залежей серебра стал называться Ла-Плата («Город Серебра» ) и в последний раз был переименован в 1825 году в честь одного из сподвижников Боливара - генерала Антонио-Хосе Де-Сукре. В настоящее время его называют ещё и Чаркас или Сьюдад-Бланка («Белый Город») , поэтому Сукре известен как «Город Четырех Имен» .
http://www.miracletour.com/worldcountrys/_miraclecountry-20/_miraclecity-1715.html

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

У города Софии (Болгария) четыре имени.
Сердика - фракийское, Триадица - византийское, Средец - славянское, София - греческое.
http://hipermir.ru/topic/goroda/sofija/

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

У Стамбула тоже было четыре имени.
Византий (я) - Царьград - Константинополь - Стамбул

Остальные ответы
***МАРИША*** Ученик (116) 12 лет назад
Стамбу́л (тур. İstanbul[1]; греч. Κωνσταντινούπολη) — крупнейший город, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции; бывшая столица Османской империи и Византии. Расположен на берегах пролива Босфор.

До 1930 года назывался Константино́поль (греч. Κωνσταντινούπολις, тур. Konstantiniyye), другое название, до сих пор используемое Константинопольским патриархатом - Но́вый Рим или Второй Рим (греч. Νέα Ρώμη, лат. Nova Roma), до 330 года Виза́нтий (греч. Βυζάντιον). В средневековых русских летописях часто именовался Царьград или Константинов град; в болгарском и сербском топоним Цариград и в настоящее время употребляется как официальное обозначение города. После основания Турецкой республики в 1923 году столица страны была перемещена из Константинополя (Стамбула) в Анкару. 28 марта 1930 года турецкими властями город был официально переименован в İstanbul