какое дерево называют "красным деревом"????

Аня Подшивалова Знаток (484), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marina ***** Мыслитель (8299) 12 лет назад
Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке.

К красному дереву обычно относят древесину следующих деревьев:

два вида рода Swietenia, получаемая из которых древесина называется махагони:
Swietenia mahagoni — Махагониевое дерево, или Вест-Индское махагони,
Swietenia macrophylla — Американское махагони.
виды рода Цезальпиния (Caesalpinia L.)
некоторые виды деревьев из рода Птерокарпус (Pterocarpus) служат источником древесины падук:
Красный сандал (Pterocarpus santalinus L.f.)
Малайский падук (Pterocarpus indicus Willd.).

Древесина деревьев этих видов также иногда относят к «красному дереву» :

Цедрела пахучая (Cedrela odorata L.)
некоторые виды рода Дёрен:
Дёрен белый (Cornus alba L.),
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке.

К красному дереву обычно относят древесину следующих деревьев:

два вида рода Swietenia, получаемая из которых древесина называется махагони:
Swietenia mahagoni — Махагониевое дерево, или Вест-Индское махагони,
Swietenia macrophylla — Американское махагони.
виды рода Цезальпиния (Caesalpinia L.)
некоторые виды деревьев из рода Птерокарпус (Pterocarpus) служат источником древесины падук:
Красный сандал (Pterocarpus santalinus L.f.)
Малайский падук (Pterocarpus indicus Willd.).

Древесина деревьев этих видов также иногда относят к «красному дереву» :

Цедрела пахучая (Cedrela odorata L.)
некоторые виды рода Дёрен:
Дёрен белый (Cornus alba L.),
Дёрен сибирский (Cornus sibirica Lodd. ex G.Don), nom. nud.
некоторые виды рода Тис:
Тис ягодный (Taxus baccata L.),
Тис остроконечный (Taxus cuspidata Siebold et Zucc.)
вид рода Жостер: Жостер даурский (Rhamnus davurica Pall.)[источник не указан 171 день]
вид рода Ольха: Ольха клейкая, или чёрная, или европейская (Alnus glutinosa (L.) Gaertn.) даёт ценную древесину
единственный вид монотипного рода Секвойя (Sequoia Endl.)
Источник: Wikipedia
андрей манько Ученик (151) 12 лет назад
махонь . естли не ошибаюсь то это вьетнамское дерево но могу ошибиться
Алексей Мыслитель (9339) 12 лет назад
Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке. Гляньте в Википедии :)
Андрей Сырцов Ученик (93) 12 лет назад
Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172639) 12 лет назад
У нас красным деревом называют тисс ягодный, так как его древесина и правда красноватого цвета. Но всё-таки мебель из красного дерева - это мебель из секвойи.
Дмитрий Камардин Знаток (351) 7 лет назад
Красное дерево, окрашенная в красные и коричневатые тона древесина тропических деревьев. Очень прочное, тяжёлое, хорошо полируется. Окраска красного дерева обусловлена присутствием красителей, иногда экстрагируемых для изготовления красок. Для получения красного дерева чаще используются деревья из семейства мелиевых: американские и африканские махагони (см. Махагониевое дерево), а также саппановое дерево семейства цезальпиниевых из Юго-Вост. Азии (имеет запах фиалки) и др. Красное дерево употребляют в виде облицовочной фанеры в мебельной промышленности, для внутренней отделки пароходов, вагонов, квартир и т. д. Иногда красным деревом называют древесину тисса, чёрной ольхи и секвойи, имеющую красную окраску, но не обладающую др. качествами настоящего красного дерева.
http://www.inter-meb.ru/info/vidy-derevev/krasnoe-derevo/