Зачем в стаде овец находятся козлы.

Владимир. Мыслитель (5549), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И почему согласно Евангелию они будут отделены?
Лучший ответ
левтеров василий Просветленный (20346) 12 лет назад
Овцы бестолковые, а козлы более умные. Козёл в стаде как помощник пастуха. Куда козёл туда и бараны. Козёл плохую или вытоптонную траву не щиплет. Что делает пастух когда стадо овец надо перевести через брод, а козла нет. Он бросает одну овцу в воду и всё стадо сразу бежит за этой овцой.
Остальные ответы
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) 12 лет назад
Вот вот, что это вы там делаете????
Владимир.Мыслитель (5549) 12 лет назад
То. что и ВЫ.
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) Не трынди,я ни с овцами ,ни с козлами дел не имею.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
стадо овец есть единая бесконечность, там не только козлы, там есть все слова.
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 12 лет назад
В качестве лидеров. Так проще стадом управлять.
Лена Оракул (59430) 12 лет назад
почему овцам дают вожаком козла? Овцы думают что козёл это баран, у него рога такие большие и он знает, куда идти нужно и мы пойдём за ним. Так за ним всё стадо овец идёт. А козёл идёт впереди, потому что воздух почище и трава погуще, то есть выбирает для себя что получше. А наивные овцы думают, что он знает куда идти. А козёл просто для себя старается :)))

То же самое можно сказать о лидерах любых организаций, религиях, партиях, вобщем всех :))
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
Ну это прям как народ и правительство-один в один.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 12 лет назад
а, кто овец будет вести на заклание? вожаки козлы.. а бараны это стадо..
Православный христианин Профи (779) 12 лет назад
1. Чтобы ценили овец Христовых в сравнении со мной.
2. За грехи неспособность жить с Богом.
Гуля Абдуразакова Мастер (1919) 12 лет назад
Если некоторые утверждают, что народ это стадо баран, то выходит вожди, ведущие народ КОЗЛЫ рогатые.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186824) 12 лет назад
Если посмотреть дословный перевод с древнегреческого, то слово переведенное как "козлы, означает "козлята".
Т. е. это молодые души, которые не доросли до новых условий эволюции.
Это души трутни.
В Откровении их назвали теплыми

Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Природе нужны энергии, огонь.
Или те кто горячи в добре и холодны в зле.
Или те, кто холодны к добру и горячи к злу.
Бог, есть движение. Любые энергии можно использовать во благо.
Из ничего ничего не бывает

Матф. 25:29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Но если энергий нет и эжто баласт для единого организма мироздания, то природа от иакого избавляется.
Те, кто совершенны во зле будут также уничтожены, но позже, когда цикл развития окончится.