Как заполнить пустые ячейки excel данными взятыми из предыдущей заполненной?

Варзиев Виталя Профи (758), закрыт 11 лет назад
Есть данные след.вида:
A1=бананы
A2=пустая ячейка
A3=пустая ячейка
A4=апельсины
A5=мандарины
A6=пустая ячейка
A7=яблоки

Как заполнить пустые ячейки предыдущими значениями в столбце?
Дополнен 12 лет назад
Вопрос решен, правильный ответ отмечу лучшим.
Лучший ответ
Inga Zayonts Мудрец (12893) 12 лет назад
Если надо в этом же столбике, тогда выделяешь "бананы" и за правый уголок тянешь вниз до ячейки А3
Потом выделяешь А5 и протягиваешь на до А6

Если это надо сделать в соседнем столбце - тогда :
B1=A1
В2=ЕСЛИ (A2="";B1;A2)

P.S.
Если ЛО за мной, тогда я передаю его Artemka Name
Варзиев ВиталяПрофи (758) 12 лет назад
Отличный ответ, именно так я и сделал!
Остальные ответы
Artemka Name Знаток (313) 12 лет назад
Растянуть вроде, появится маленькое окошечко в котором указываешь что сделать, клонировать, копировать и т. д.
Варзиев ВиталяПрофи (758) 12 лет назад
При растягивании окошечек в excel нет и не было!
Kay Мыслитель (7956) 12 лет назад
Давным давно пользуюсь таким способом:
Выделяем весь диапазон (в данном примере А1:А7), нажимаем кнопку "найти-выделить"-"пустые ячейки" пишем формулу ="предыдущая не пустая ячейка" (или просто = кликаем на ячейку) (в данном примере будет =А1 ) и нажимаем сочетание клавиш ctrl+enter. И вуаля!! !
Попробуйте, удивитесь насколько это быстро и функционально! Особенно для больших массивов данных.
Варзиев ВиталяПрофи (758) 12 лет назад
Где бы еще найти эту кнопку ("найти-выделить"-"пустые ячейки") в офисе 2011 для mac...
KayМыслитель (7956) 12 лет назад
У меня 2007офис, на главной панели располагается меню "найти и выделить", в 2003 тоже есть, только не очень помню где именно
вот визуализация процесса http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=86
Konstantin ZhizhilkinПрофи (579) 9 лет назад
да, когда первый раз показываешь - на многих производит впечатление! )