Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Знатоки, что означает слово "ПОДОНОК"? Расшифруйте пожалуйста

Влад 76 Просветленный (20397), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
НЕ ПАДОНАГ, а ПОДОНОК
Лучший ответ
RRR Гуру (4710) 16 лет назад
Изначально слово не было бранным. Подонок - это осадок, то, что упало на дно, выделившись из мутной жидкости.
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (21176) 16 лет назад
подонок - нехороший человек....)
"Деклассированные, разложившиеся, преступные, антинародные, антиобщественные элементы"
Владимир Крутилин Мастер (1010) 16 лет назад
Это человек который пишет(говорит) на "албанском". Точнее на ломаном русском (слова типа превед, медвед, хачу, пацталом и т.п.).
В некоторых кругах подонками называют футбольных фанатов(они же хулиганы). Люди которые вступают в "фирмы", болеют за свою команду(цвета) и периодически устраивают махачи(кулачный бой как в "песнь о купце калашникове"))
Ну или же в общепринятом смысле.. Подонок.. От слова "подлость".. Человек совершивший что-то подлое и низкое..(измена, обман, подстава и т.п. )
sfm Просветленный (31084) 16 лет назад
В средневековой Руси подонки в кабаках подстерегали момент, когда люд выходил из=за стола в кабаках и слизывали остатки с дна мисок, да допивали в кубках, что на донышке осталось. Теперь - это фигурально, но смысл сохранился
David Klassen Мыслитель (9850) 16 лет назад
падоничество - это похуизм к ОБЩЕПРИНЯТЫМ идеалам и подмена их собственными
Пользователь удален Гуру (4292) 16 лет назад
Подонок у меня ассоциируется с задницей.Я тоже не знаю что означает это слово