Чем отличается определенный от неопределенного интеграла?

Vadim.Zolotukhin Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Фёдоров Гений (57854) 12 лет назад
Неопределенный интеграл F(x) + C это семейство первообразных функции f(x) : F'(x) = f(x).

Определенный интеграл ₐ∫ᵇ f(x) dx = S - это площадь под графиком функции f(x) на отрезке [a; b].

Формула Ньютона-Лейбница ₐ∫ᵇ f(x) dx = F(b) - F(a), где F'(x) = f(x) - какая-то первообразная f(x).
Остальные ответы
лава Мыслитель (8069) 12 лет назад
у определенного есть конечные точки, интеграл определяет площадь
Нася Профи (559) 12 лет назад
у определенного интеграла (в отличие от неопределенного) есть пределы интегрирования.