Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда произошло название МР3

Александра Баранова Мастер (1454), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И как переводиться???
Лучший ответ
Алексей Знаток (259) 16 лет назад
Оцифрованный звук с высоким качеством требует огромных затрат дисковой памяти. В 1988 году международной организацией стандартов ISO был сформирован комитет MPEG(группа экспертов в области движущихся изображений) , основной задачей которого является разработка стандартов кодирования подвижных изображений, звука и их комбинаций. За время своей работы комитет выработал ряд стандартов по данному вопросу.
В настоящее время существует три стандарта хранения видео данных: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4.
В рамках первых двух стандартов существуют также форматы хранения звуковой информации: Layer-1
Layer-2, Layer-3. Формат Layer-3 завоевал наибольшую популярность. Его то как раз и называют MP3
Такое название связано с расширением звуковых файлов, хранящихся в этом формате.