Можно ли легально поменять двигатель ваз 2107 на японский Если да то как ?

Василий Ковтун Ученик (222), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
на 2jz-ge
Лучший ответ
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад
Легально нельзя, потому как ВАЗ-2107 ещё до сих пор сходит с конвеера. Можно модернизировать автомобили давно снятые с производства аргументируя отсутствием запчастей. И естественно по согласованию с ГИБДД. В интернете например есть статья как мужик в 41 москвич воткнул двигатель от ауди 80 и зарегистрировал. А на семерке можно заменить мотор только на идентичный, в противном случае могут завернуть на экспертизу несоответствия двигателя...
Остальные ответы
Алексей Андреев Знаток (404) 12 лет назад
нельзя. можно его перед техосмотром на родной менять, а между делом ездить на японском
Эльмир Шакиров Профи (980) 12 лет назад
Drive2 . ru сайт автолюбителей котррые любят тюнинговать авто своими и не своими руками там очень много интересных работ и описание этих работ с авто разных моделей там список моделей тыкаешь нужный и читаешь..)
Артем Артем Мастер (1599) 12 лет назад
Двигло щас как деталь, его номер даже не смотрят, можно ставить любой, а ТО думаю не проблема пройти (не легально)
Niklouss Мыслитель (6134) 12 лет назад
За последние лет двадцать ни один гаишник не проверя на дороге номера агрегатов
Vovich-forever Мастер (1574) 12 лет назад
купи иномарку, а не это ведро "тюнингуй"
Сергей Андреев Мыслитель (9538) 12 лет назад
Можно: на сертифицированом (именно по переустановке двигателей) СТО, можно просто купить у них акт на установку и в ГИБДД регистрировать. У нас уже "куча" а. м. Нива с Тойотовскими дизелями бегает... законно.
SlepyMan Гуру (3633) 12 лет назад
Присоединяюсь к Сергею, Поменяй двиг, договорись с конторой которая такими делами занимается и зарегистрируй в ГАИ как будто это они делали. ЭТО ВОЗМОЖНО
Источник: Личный опыт