Можно ли водоэмульсионной краской красить дерево?

1 2 Знаток (381), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
как долго она продержится?
Лучший ответ
Белый Олег Просветленный (41510) 12 лет назад
На хорошем грунте - долго.. . Просто на дереве - отшелушится...
Остальные ответы
Александр Мудрец (11668) 12 лет назад
Можно, но долго она не продержится.
виктор баландин Мастер (1176) 12 лет назад
Есть специальная водоэмульсионная краска для дерева.
Wladi Профи (861) 12 лет назад
Можно, но не нужно.
Сергей . Мыслитель (7942) 12 лет назад
Внимание !
По дереву лучше красить акриловой матовая (на воде) . Если на улице и на солнце и в три слоя, то держится годами. Она не накаляется от солнца и дышит. Глянцевую лучше в тени.
Я глянцевой акриловой в ванной на потолке покрыла на старую эмаль. Уже не помню в каком году !
Марина Латынина Знаток (266) 8 лет назад
Какой краской можно окрашивать деревья в парке, на улице, в саду ?