Рекорд мира по скорости чтения?

eyyyub Гуру (3825), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сколько страниц в минуту?
Лучший ответ
`Kanon Wakeshima.` Профи (755) 12 лет назад
Скорость чтения 16-летней киевлянки Иры Иваченко – 163 333 слова в минуту с полным усвоением прочитанного. Это достижение было официально зарегистрировано в присутствии журналистов.

Неофициальный рекорд скорости чтения – 416 250 слов в минуту - принадлежит другой киевлянке Евгении Алексеенко. Рекорд был установлен 9 сентября 1989 года во время одного из тестирований руководством центра в присутствии 20 слушателей курсов. На момент установления рекорда Евгении было 16 лет. Для того, чтобы целиком прочитать толстый журнал Евгении требуется всего 30-40 секунд. Примерно минута уходит у нее на чтение книги среднего формата. Содержание прочитанного Евгения пересказывает часами, не упуская мельчайших подробностей.

Ученица российской Школы Олега Андреева Светлана Архипова установила рекорд скорости чтения скорости чтения – 60.000 зн. /мин. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Источник: Моооозг.
сергей саватеевУченик (105) 9 лет назад
ну а видео есть ???хоть посмотреть на рекордсменку, послушать, мне кажется бред это все....
Silent SeasonМудрец (10262) 9 лет назад
такого быть не может.. около 2700 слов в секунду.. бред же
Silent Season, Согласен
Сослан МПрофи (547) 9 лет назад
это все пиздеж!
Павел ГладкийЗнаток (450) 7 лет назад
Господи, это же тот вброс с пабликов. Я просто не понимаю как в это можно верить. И про Иру, и про Женю - ложь. Да и скоростное чтение В ПРИНЦИПЕ невозможно с полным пониманием прочитанного
Андрей Соколов Мастер (1530) Чем быстрее мозг получает информацию, тем лучше усваивает ее.
Павел ГладкийЗнаток (450) 7 лет назад
163 333 слова в минуту - это около 2700 слов в секунду. Конечно, это определенно возможно, читать/говорить 3к слов каждую секунду. Про 416 250 слов даже говорить не буду, самому понятно
ПервыйЗнаток (416) 7 лет назад
Это примерно 2500 слов в секунду. Самый правдивый пздш
Мия КларенсУченик (140) 7 лет назад
Скорочте́ние — способность быстрого восприятия текстовой информации при использовании особых способов чтения. Обычная скорость чтения на русском языке у взрослого человека лежит в пределах 120—180 слов в минуту, по опытным исследованиям средняя скорость равняется 201 слову в минуту (при разбросе значений от 60 до 378) при среднем проценте усвоения 52. Под скорочтением понимают способность чтения в 3—4 раза быстрее средней скорости, максимально примерно до 600 слов в минуту. Несмотря на многочисленные рекламные утверждения о возможности увеличения скорости чтения без ухудшения понимания материала, целый ряд научных исследований доказывает, что это невозможно: чем выше скорость чтения материала, тем хуже его понимание, независимо от применяемых методик.
БелыйУченик (115) 6 лет назад
Чистой воды наебахтунг.
Rainbow MailУченик (101) 5 лет назад
Ты чего, мировой рекорд - это 3850 слов в минуту. Невозможно, чтобы кто-то читал столько слов в минуту. Даже подумать про такое не могу.
Николай ВолковУченик (108) 4 года назад
А теперь подумаем.
416250 : 60 = 6937.5 (слов В СЕКУНДУ)
Каждое слово в среднем 5 букв
6937.5 × 5 = 34687.5 (букв В СЕКУНДУ)
Это же бл*ть, быстрее чем стрельба из минигана! Расходимся, нас нае*али.
Calliope MoriПрофи (745) 1 год назад
23 страницы в секунду
Даже перелистывать просто так невозможно не то что выговорить
Остальные ответы
1111 Мастер (2495) 12 лет назад
ага у меня рекорд
Дмитрий Гревцов Ученик (144) 12 лет назад
Ученица Школы Олега Андреева СВЕТЛАНА АРХИПОВА установила рекорд скорости чтения – 60.000 зн. /мин. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Павел ГладкийЗнаток (450) 7 лет назад
1 тысяча слов за секунду - ты вправду думаешь, что это возможно?
Rainbow MailУченик (101) 5 лет назад
1 тысяча слов за секунду? Эм...
не слов, а знаков. Слов будет много меньше, но всё равно много
Арсений ЛаричкинМастер (1553) 5 лет назад
Если взять вместо знаков слова (6букв - слово), то получится 1000 слов в минуту.
Арсений Ларичкин Мастер (1553) 10000 слов, ОШИБСЯ
Inna Rhode Мыслитель (5623) 12 лет назад
Ну, как всегда! ) - рекордов понапишут! )
С какою скоростью читаются слова!. . )
Все - вроде! ) - умные! Болтают все - и слышат! )
Вот СКОРОСТЬ ПОНИМАНЬЯ.. . КАКОВА? )))
Юрий ЧащинЗнаток (288) 9 лет назад
Содержание прочитанного Евгения пересказывает часами, не упуская мельчайших подробностей.
Islam ElubaevУченик (221) 3 года назад
тупая скорочитатели лучше понимает а ты забываешь даже одну строку даже если несколько раз повторяешь. Это уже офицально доказано что у скрочитателей память нечеловечская
Юлия Бецун Профи (508) 8 лет назад
≈ 2800 слов в секунду. Не многовато ли, даже для партитурки?
AlexxanПрофи (625) 8 лет назад
Она читает не проговаривая про себя! Существует прямая дорога, более быстрая (зрение - мозг). Со стороны выглядит как перелистывание страниц. Взгляд читающего скользит с верхнего левого угла в нижний правый по диагонали. Если вкратце, есть методика скорочтения написанная ещё в СССР. Ищите, да обрящите.))) Думаю в "Сети Интернет" книги имеются.
Андрей Соколов Мастер (1530) по диагонали это же медленная скорость чтения) По вертикали быстрей, а еще быстрей фоточтение или нет?
Олег Есин Знаток (433) 8 лет назад
Извините, но это пи*дешь. Нельзя так быстро читать, даже тупо страницы переворачивать так быстро не получится (они могут слипнутся и пара секунд потеряна), ибо нужно бы было переворачивать 2-3 раза листы за секунду. Скорей всего эти люди уже знали сий текст и просто сделали вид быстрого чтения. Максимальная скорость чтения не больше 3-4 тысяч слов.
Ленар ГаллямовУченик (132) 7 лет назад
согласен
Анна АбгарянПрофи (575) 7 лет назад
конечно
КнопочкаУченик (197) 4 года назад
Согласна
Маша Исакова Мастер (2479) 7 лет назад
ну 60000 знаков в минуту а не слов. и при грамотном обучении приходит и понимание на такой скорости
Максим Хаустов Ученик (138) 7 лет назад
хз вот у меня рекорд 137 слов в минуту мне 9 лет
Никита ЕлисеевЗнаток (499) 7 лет назад
Мне 9 лет 147 слов в минуту на 10 слов больше
мне тоже 9 я прочитал 203 слов :)
Dimon4ikМудрец (15731) 2 года назад
А мне 999999999 лет читаю 1 слово в год
АНАСТАСИЯ ФОМИНА Знаток (283) 7 лет назад
Понаврали тут. Две с половиной тыщи слов в секунду читать нереально, да еще и проговаривать.
Ну или в книге просто написали что-то вроде "а а а а а а а".
Максимальный рекорд, по-моему, 1000-2000, у меня 234 (11 лет)
Больше практически невозможно, а чтоб перевалило за 10000 - брехня.
Maxekemanteros Профи (542) 7 лет назад
у меня рекорд 561 и мне 10 лет
Мия КларенсУченик (140) 7 лет назад
Классно пиздишь.
Владимир Петров Ученик (165) 7 лет назад
это зн\минуту, просто отвечающий описался скорее всего
Илья Четвериков Ученик (122) 7 лет назад
General Levy 12 слов в секунду наберите в инете
У.Д.В.Ученик (184) 6 лет назад
12, но не 2700 слов ...
Вячеслав Кочергин Мастер (1265) 7 лет назад
а теперь подумаем логически, 163 333 : 60 = 2722,2166666666666666666666666667 слов В СЕКУНДУ. Это разве возможно?
ИльичМастер (1108) 6 лет назад
Естественно это не возможно это же бред полный.
Serious_People Гуру (2702) нельзя так говорить не убедившись
Serious_PeopleГуру (2702) 6 лет назад
Возможно
вячеславЗнаток (396) 5 лет назад
Чисто теоретически. Ведь имеется ввиду чтение про себя, когда человек может читать целыми страницами, а не каждое слово в отдельности. Но на такое скорости просто не успеешь переворачивать страницы.
Андрей СоколовМастер (1530) 4 года назад
можно книжные магазины считывать за считанные минуты, вот это круть
атикин . Ученик (104) 6 лет назад
Неофициальный рекорд скорости чтения - 416250 слов в минуту - принадлежит другой 16-летней киевлянке Евгении Алексеенко. Рекорд был установлен 9 сентября 1989 года во время одного из тестирований руководством центра в присутствии 20 слушателей курсов.
Rainbow MailУченик (101) 5 лет назад
Брехняяяя, она там наверно даже не читала, а просто бубнила ничего не зная, хотя наверняка знала этот журнал. Невозможно в секунду прочитать столько слов. Максимум в минуту можно прочитать 4 тысячи слов.
Ваня Тараканов Ученик (148) 6 лет назад
рекорд 163 тысячи слов
Наталия СайгушеваУченик (123) 4 года назад
ниверю это не риально 163 тысячи
Наталия Сайгушева, писать научись, потом уже что-то говори!
Анастасия Колобова Ученик (130) 6 лет назад
у меня рекорд 1500 и мне 8 лет
Rainbow MailУченик (101) 5 лет назад
Ври больше
Тамара ПелешкоПрофи (688) 5 лет назад
а у меня рекорд 984 слова/, мне 3 годика
ржу, не могу))) Негде лайк поставить))
Bro ('Ученик (118) 5 лет назад
А у мя в 1 кл 200 сл
Данил Черкасов Ученик (157) 5 лет назад
1024 в минуту, И 18 в сек (28 лет)
Кирилл Можейко Ученик (155) 5 лет назад
У меня 289 слов в минуту мне 11лет